Латвийская компания будет производить военные самокаты (2 фото + 1 видео)

4 января 2021
В январе 2021 года латвийское предприятие Wolftrike планирует начать производство внедорожных электросамокатов Mosphera, которые предназначены для военных нужд.





Как сообщил агентству LETA основатель Wolftrike Клавс Ашманис, первые экземпляры армейского электросамоката поступят к клиентам в мае следующего года. "Их можно использовать и для патрулирования, и для обеспечения внутренней мобильности на военных базах и временных аэропортах. Упор на функциональность обеспечит и предусмотренная возможность пристегнуть специальный прицеп с высокой грузоподъемностью, в котором можно перемещать как людей, так и технику", — отметил Ашманис.



Согласно заявлениям авторов проекта, технические характеристики самоката позволят комфортно ехать как по асфальту, так и бездорожью. Mosphera также будет доступен с выбором резины самых различных профилей, включая шипованную для перемещения по обледеневшим поверхностям.

Полный заряд аккумулятора позволит проехать 100 километров. Также предусмотрено крепление для дополнительного аккумулятора, что вдвое увеличит радиус действия армейского самоката.

К качестве потенциальных рынков сбыта Ашманис назвал страны ЕС и НАТО. По его словам, также большой интерес к Mosphera уже высказали как латвийские, так и европейские сельхозработники.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация