Вышел первый игровой тизер S.T.A.L.K.E.R. 2

Категория: Видео, Игры
31 декабря 2020
Разработчики сделали всем фанатам "Сталкера" подарок на Новый год - показали, как будет выглядеть геймплей на движке игры.

Украинская студия GSC Game World опубликовала на своем YouTube-канале первый геймплейный тизер на движке игры - Unreal Engine. Именно такой, уверяют разработчики, будет физика и графика игры.

В коротком ролике показана Зона глазами главного героя по прозвищу Скиф. Он бежит по разрушенному зданию и пытается поймать сигнал на КПК. В описании к видео сказано, что тизер отображает "настоящие ощущения от игры: быстрая смена декораций, зловещие пейзажи и постоянное ощущение опасности, сопровождаемое едва различимым гитарным саундтреком".

Выход S.T.A.L.K.E.R. 2 запланирован на 2021 год, однако точной даты разработчики не называют. Игра будет доступна на новой консоли Xbox Series X и ПК.

Первый трейлер продолжения популярной игры вышел в июле 2020 года, можно глянуть во втором видео.

Первая часть игры "S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля" от студии GSC вышла в 2007 году и стала самым популярным шутером с открытым миром. В 2008 и 2009 годах студия выпустила два продолжения - "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо" и "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти".


На территории СНГ эта игра стала культовой. Многие геймеры играют в нее до сих пор и создают различные дополнения (моды), которые улучшают и разнообразят устаревшую игру. На протяжении всех 11 лет после выхода "Зова Припяти" вокруг второй части ходило много слухов, и мало кто верил, что студия GSC возьмется делать продолжение. Но самые стойкие дождались!

От гитарного саундтрека, кстати, у многих может свести олдскулы

+15
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация