Фильм, который разрушил карьеру Эдди Мерфи (4 фото)

30 декабря 2020
Все же знают актера Эдди Мерфи? Его мы знаем из фильмов 80х и начала 90х годов - именно то время можно назвать для актера самым лучшим. Он был действительно большой звездой и зарабатывал миллионы долларов. Он завоевал популярность в то время, когда чернокожие актеры не особо воспринимались и в этом его большая заслуга.





А фильм " Поездка в Америку" - вообще один из самых лучших. Но в конце 90х карьера Эдди Мерфи начала гаснуть. Такие фильмы, как "Городская полиция" (1997), "Святоша" (1998), "Доктор Дулиттл" 1, 2 и "Шоу начинается", показали себя посредственными и зритель не проявил к ним интереса.

Но все бы ничего, если бы в 2002 году в прокат не вышел фильм "Приключения Плуто Нэша" - он полностью уничтожил карьеру Эдди Мерфи.

Что интересно, выйти он вполне мог именно в начале 90х и в то время, он мог бы "выстрелить", потому, что в нем мог сыграть Сильвестр Сталлоне, но что-то пошло не так и фильм отложили на неопределенное время.

Возможно, что он никогда бы не вышел, если бы им не заинтересовался Эдди Мерфи. Он решил удариться в фантастику и попробовать себя в таком жанре.

Первые "звоночки" появились сразу - от женской роли отказывались все популярные актрисы. А все из-за того, что они не хотели участвовать в фильме, который так долго лежал на полке - такие фильмы имеют обыкновение проваливаться в прокате.



На женскую роль согласилась актриса Розарио Доусон, которая на тот момент не была особо известной, что сразу же пошло в минус фильму. Режиссером был назначен Рон Андервуд, который снимал фильм "Дрожь земли" и у него сразу же случился конфликт с Эдди Мерфи, потому что Эдди начал пытаться руководить процессом, вместо того, чтобы играть роль.

Атмосфера на съемочной площадке наполнилась скандалами и они возникали каждый день, потому что Эдди Мерфи каждый день приходил с какими-то своими идеями, которые никак с сценарием не вязались и все тратили на эти идеи время, вместо того, чтобы просто снимать фильм по сценарию.





Разумеется, при таком подходе, невозможно уложиться в сроки, а главное в бюджет. Фильм, который и без того считался долгостроем, становился еще и дорогим долгостроем - его бюджет составил около 100 000 000 долларов.

Рон Андервуд сразу же ушел, как только лента отправилась в монтаж. По итогу, монтаж оказался таким ужасным, что в студии все были просто в шоке: 100-миллионный фильм был просто 3-часовым сборником клипов, которые вообще никак не были связаны между собой.

В студии поняли, что это провал, но назад пути нет. Быстро наняли другого монтажера, который попытался "слепить" из фильма хоть что-то адекватное. Оказалось, половину фильма вообще нужно переснимать! Здесь подключился сам Эдди Мерфи, который не только оплатил все, но и поставил все новые сцены сам.



На все это ушло целых 2 года и в 2002 году фильм попал в кинотеатры. И это был полнейший провал! Фильм за 100 миллионов долларов не понравился практически никому! Только подумайте: фильм собрал в прокате 7 миллионов долларов!

Эдди Мерфи оправдывался тем, что снялся в фильме только из-за денег, но все знали, что он потратил на фильм свои деньги, что никак не вяжется с его заявлениями. С этого момента Эдди Мерфи перестал быть звездой, а студия Castle Rock не выдержала такого провала и обанкротилась.

Сейчас, Эдди Мерфи решил вернуться на большой экран и снимает фильм "Поездка в Америку 2" и даже не знаем, как на это реагировать. Скорее всего, будет провал.
-4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация