В США разбили бюст чернокожей девушки, погибшей в перестрелке с полицейскими (5 фото + 1 видео)

29 декабря 2020
И ведь двух недель не простоял монумент невинно убиенной Бреонны Тейлор. Никакого уважения к страданиям чернокожего населения. Чертовы расисты...





В городе Окленд, штат Калифорния, неизвестные разбили бюст 26-летней чернокожей девушки Бреонны Тейлор, который не простоял на площади Латам и двух недель.

Бреонна Тейлор наравне с Джорджем Флойдом является символом полицейской жестокости в отношении чернокожего населения США (по версии BLM). Девушка погибла в ходе перестрелки полиции с ее сожителем Кеннетом Уокером 13 марта в Луисвилле.



Бреонна работала в скорой помощи и проблем с полицией не имела, в отличие от ее парня, который хранил наркотики у нее дома. Полицейские, получив так называемый "ордер без стука", ночью выломали дверь дома. Ее бойфренд вскочил с постели и открыл огонь в правоохранителей, ранив одного из них в ногу. В ходе перестрелки полицейскими было выпущено 32 пули, 8 из которых угодили в вскочившую вслед за бойфрендом Бреонну.



В итоге в Луисвилле начались протесты, в ходе которых погиб один человек. А двух полицейских - Джонатана Маттингли и Майлса Косгроува - оправдали, следствие и суд пришли к выводу, что они действовали в соответствии с принципом необходимой обороны. Сейчас они продолжают службу.

Третий полицейский, Бретт Хэнкисон, находившийся снаружи для подстраховки, был обвинен в "преступном пренебрежении к человеческой жизни". Он вел неприцельную стрельбу по окнам Тейлор, при этом несколько пуль попали в соседний дом. По законам штата Кентукки, за такие действия ему грозит до 5 лет тюрьмы. Из органов его уволили.

+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация