В Китае родились редчайшие белые львята (8 фото + 1 видео)

Категория: Животные
25 декабря 2020
Сколько удивительно редких животных обитает на нашей планете. В китайском парке дикой природы Наньтун, например, недавно родились на свет уникальные белые львята! Четырех маленьких самцов, чей уникальный цвет шерстки вызван рецессивной мутацией, впервые представят публике на этой неделе. Посмотрите, какие они милашки!





В китайском парке дикой природы Наньтун (Nantong Forest Safari Park) недавно появились на свет редкие львята с белой шерсткой. Четырех маленьких самцов, которым уже исполнился месяц, в эту субботу львят впервые представят публике зоопарка. А пока - львята активно растут, играют, общаются друг с другом.



По данным смотрителей зоопарка, все четыре львенка родились абсолютно здоровыми. Они нормально растут, демонстрируют прекрасный аппетит и активность. Белый цвет шерстки этих львов вызван рецессивной генетической мутацией, а не альбинизмом, как полагают многие. Необычный окрас никак не влияет на здоровье и жизнь этих хищников.





В мае этого года в зоопарке Наньтун также родились белые львята - три самочки и один самец. По данным Глобального Фонда защиты белых львов из Южной Африки, на сегодня в дикой природе осталось менее 13 белых львов, а сотни особей находятся в неволе. Эти редкие хищники занесены в Красную книгу МСОП как "уязвимые".









+16
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация