"Какой год - такая елка": в российских городах жалуются на зеленых новогодних калек (7 фото + 1 видео)

25 декабря 2020
1
То ли загрустили они, то ли коронавирусом переболели?





Вчера в городе Алапаевске Свердловской области состоялось торжественное открытие новогодней ёлки в микрорайоне Рабочий городок. С участием замглавы города и местного депутата. А когда начальство уехало, на месте остались только жители и она - поставленная за бюджетные деньги лесная "красавица"...



"Недалеко от праздничного мероприятия опершись на белый «костыль», чтобы не упасть стояла виновница торжества – грустная и облезлая Новогодняя Ёлка-калека. Одна сторона у ёлки почти без веток, к её стволу намертво привязана труба белого цвета вкопанная в землю для того, чтобы ёлка не упала, уцелевшие ветки украшены невзрачными бумажными украшениями, чуть ниже верхушки привязана звезда. Без слез на данную ёлку смотреть невозможно",

- написал в соцсетях юрист Сергей Самков.

Когда на эту публикацию обратили внимание московские журналисты, мэр города сразу сказал, что это злые жители уже обломали елочку. И игрушки они, злодеи, растаскивают... Впрочем, после этого новогоднее дерево в Рабочем городке заменили на более праздничное.





А вот такой пышной красавицей порадовали жителей города Гусева в Калининградской области.?

Те, правда, не очень-то ее оценили и предположили, что дерево уже переболело двусторонней пневмонией, а власти украсили город подобным образом, так как участвуют в соревновании "кто лысее елочку установит":

Всех с наступающими праздниками, и пусть они будут лучше, чем эта ёлка!!!

Горадминистрация пообещала привести елочку в порядок так, чтобы в итоге все остались довольны...



Жаловались в начале декабря на главную городскую елку и жители Северной столицы. В этом году впервые за семь лет на Дворцовой площади Санкт-Петербурга поставили не искусственную, а громадную живую ель. Вот только вид поначалу у нее был очень уж облезлый...

В соцсетях сразу начались вопросы: 10 миллионов рублей вот за ЭТО??? Тем более во время пандемии, когда все праздники отменены, для кого такие расходы?



Но власти всех утешили: крона дерева просто пострадала при перевозке. И ее непременно подлатают - смотрите на фото. Что ж, в общем-то получилось!



На украшение ели в ретро-стиле потратили еще три миллиона рублей. Специально изготовили на заказ елочные игрушки в виде снеговиков, Щелкунчика, лошадок, избушек и конфет, а также классических шары. И теперь петербуржцы делятся: при виде лесной красавицы с серпантином, флажками и лентами у всех возникает действительно праздничное настроение!

А насколько повезло с елкой вашему городу?
-2
1 комментарий
zloy_74
zloy_74
26 декабря 2020
2 171 комментарий
-3
какая срана такие и ёлки
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация