Нобелевский лауреат Монтанье сказал, чем опасна вакцина против коронавируса (1 фото)

Категория: Коронавирус
25 декабря 2020
1
Прививки против коронавируса РНК-вакцинами могут иметь непредсказуемые последствия для организма и даже повлиять на здоровье последующих поколений, заявил лауреат Нобелевской премии в области медицины за открытие ретровируса ВИЧ Люк Монтанье 17 декабря в интервью на новостном портале France Soir.



Согласившийся после многомесячного перерыва дать интервью, Люк Монтанье ответил на вопросы ведущего передачи «Испытание правдой».

Говоря о вакцинации против SARS-CoV-2, и в особенности о РНК-вакцине Moderna (на том же принципе основана и вакцина Pfizer — прим. ИА Красная Весна), нобелевский лауреат выразил желание «охладить энтузиазм в отношении вакцины»: создание вакцины должно быть «долгосрочным проектом», а тут «потребовали подать эти вакцины немедленно», и если власть примет подобное, «это будет ошибкой».

Ученый подчеркнул, что из-за непроверенности вакцин «мы рискуем получить абсолютно непредсказуемые последствия, например, рак. Органы, в которых (клетки — прим. ИА Красная Весна) начнут (бесконтрольно — прим. ИА Красная Весна) размножаться. Мы тут играем в учеников чародеев».

«Те, кто предлагает подобную вакцину, определенно, уже провели немало исследований на животных. Но этого недостаточно, чтобы перейти к использованию такой вакцины на человеке. Нельзя, чтобы человек стал подопытным „кроликом“, чтобы дети использовались как таковые. Это абсолютно неэтично. Нельзя допустить, чтобы были смерти из-за вакцин».

На вопрос журналиста, считает ли он, что через такие вакцины есть риск «отравить» последующие поколения, Люк Монтанье ответил, что «слово „отравить“, может быть, слишком сильное. Но мы не можем предсказать, что произойдет через одно, два, три, четыре, пять поколений после вакцинации. Ведь это на век вперед».

«Мы не можем допустить сегодня, чтобы дети, все существующие поколения, даже пожилые люди, вроде меня, исчезли бы из-за вакцины», — заявил инфекционист.

По мнению ученого, вакцинация — это одно из решений «проблемы коронавируса», но оно не единственное. Уже существует лекарственная терапия, и она стоит недорого. Как антибиотик азитромицин и другие вещества, например, терапия, основанная на лечебном действии некоторых растений, помогающих против малярии.

По словам ученого, нельзя говорить, что на сегодня у нас нет лекарств, чтобы бороться с новой инфекцией. Необходимо действовать, и потому «крайне важно знать происхождение коронавируса».

Напомним, что в своем интервью France Soir лауреат Нобелевской премии в области медицины 2008 года еще раз остановился на искусственном происхождении коронавируса, коснувшись вставок в геном SARS-CoV-2 фрагментов в 18–30 нуклеотидов, гомологичных геномным последовательностям ВИЧ (вируса СПИДа).

Монтанье одновременно рассказал, собирается ли он вакцинироваться от SARS-CoV-2.

Напомним также, что известный французский медик Дидье Рауль из Марселя первым предложил лечение коронавирусной пневмонии сочетанием антибиотика азитромицина и гидроксихлорохина (молекулы, используемой при лечении малярии) с ранних стадий болезни.

ИА Красная Весна
+3
1 комментарий
Theo
24 декабря 2021
947 комментариев
0
или журналисты в который раз очень плотно пересказали слова ученого, или деду заплатили за это интервью. Есть ощущение, что в оригинале человек предостерегал от политических решений под давлением ситуации и фармы, и хотел бы придерживаться стандартных протоколов испытаний вакцин. Часть из сказанного не имеет смысла - например, насчет испытаний на людях: Все лекарственные препараты и вакцины так или иначе нужно испытать на достаточно большом количестве людей, это часть протокола!

Ну и ретроспективно мы знаем, что лекарства от короны до сих пор ни хрена нет, лучшее что есть это "30% уменьшение шанса попасть в реанимацию при изначально нетяжелом течении болезни".
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация