"Как родили - так и обеспечивайте!": удмуртская чиновница ответила на вопрос о новогодних подарках (9 фото)

Категория: Политика
24 декабря 2020
6
И снова скандал после неосторожного высказывания чиновницы. На этот раз дама резко отреагировала на вопрос о социальных подарках для детишек из неполных или малообеспеченных семей.





Как видим, дело Глацких, ставшей известной после фразы "Государство не просило вас рожать" цветет и процветает. В этом году отличилась чиновница из администрации Селтинского района Удмуртии.



16 декабря жительница Удмуртии в открытом паблике "Отзывы. Ува" спросила о том, будут ли выделяться подарки для детей из малообеспеченных и неполных семей. Видимо, запрос оказался непомерным - ответившая на него чиновница резко осадила подписчицу сообщества.





Житель Ижевска Андрей Мерзляков, как и другие, возмутился реакцией работника администрации. На своей странице в ВК он сообщил, что позвонил в Администрацию Селтинского района, чтобы пообщаться с мадам Пескишевой, но ее там не застал. Мужчине сообщили, что женщина теперь трудится в другом месте - МБУ "Центр по комплексному обслуживанию" Селтинского района. Но и там ее застать не удалось. Поэтому Мерзляков обращается к Главе Селтинского района Протопопову с логичным вопросом: "Василий Андреевич, какого х...а у Вас, в государственных учреждениях, работают с детьми (или работали) люди, которые этих самых детей ненавидят. Ксати, президент Путин очень сильно топит за увеличение рождаемости и защиту материнства и детства. Василий Андреевич, Вы своим подчинённым это донесите на очередном совещании".



Профиль чиновницы в соцсетях оказался закрытым. Однако обращение неравнодушного ижевчанина не осталось безответным. В администрации Селтинского района ему ответили, что с сотрудницей уже провели профилактическую беседу.



Кстати, среди обсудивших эту ситуацию, нашлись и те, кто поддержал чиновницу. Дескать, чтобы родить - ума много не надо, а кто думает, как содержать этих детей будет. Видимо, забывая, что ситуации бывают разными, и в одночасье можно потерять работу, родных и остаться с ребенком одному.



А что касается чиновницы, то таких в стране наверняка много. А это значит, что еще не раз мы услышим фразы о "макарошках" и о том, что государство нам ничем не обязано.





Кстати, Светлана Пескишева после волны негатива в свой адрес поспешила заметить, что ее страницу взломали. Якобы она написала ответ другого содержания, а потом кто-то его изменил. Однако, судя по опубликованному скриншоту, комментарий не редактировался.
+1
6 комментариев
BlackVuenip
BlackVuenip
24 декабря 2020
0
books in ancient times was papyrus
Broncomwk
Broncomwk
24 декабря 2020
0
Duke de Montosier
Bluetoothcks
Bluetoothcks
25 декабря 2020
0
manuscripts significantly
Fortressawv
Fortressawv
25 декабря 2020
0
collection of poems composed
PALAID
25 декабря 2020
1 225 комментариев
0
да по любому ТП кончена, яких валом
Airbladegxa
Airbladegxa
25 декабря 2020
0
Preserved about 300 thousand.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация