"Напилял нам произведение искусства": на Дону установили деревянный памятник гаишнику (6 фото)

22 декабря 2020
Фестиваль российского современно-казенного искусства продолжается. Кажется, у нововоронежской Аленки появился достойный жених.





В городе Азов Ростовской области у здания Госавтоинспекции появился деревянный памятник "грозному, но справедливому гаишнику", пишут местные паблики.

Как оказалось, гаишники не чужды искусству и эстетическому вкусу. Работники регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД рассказали, что сами попросили знакомых ребят "спилять" им памятник гаишника.



"Приехали ребята знакомые, спиляли нам дерево, но не до конца. Говорят, давай попросим художника, который у нас по городу делает красивые узоры из деревьев. Он две недели пилял-пилял и напилял нам произведение искусства." -

рассказали в ГИБДД.





В отличие от нашумевшего памятника Аленке в Нововоронеже, на "пиляние" гаишника не были потрачены бюджетные средства. В ГИБДД говорят, что художнику ничего не заплатили, договорились по-свойски, что бы это не значило.



И местные жители в общем-то не против проклюнувшегося креатива от гаишников. Вот только не уверены, что памятник долго простоит, опасаясь, что его сожгут. Интересно, почему?



Барнаул, кстати, не отстает. Сегодня этот прекрасный город тоже порадовал фигурой, точнее, лицом Снегурочки. Какой год, такие и Снегурки, говорят...



И, возвращаясь к сотрудникам силовых ведомств: в конце ноября в центре Краснодара появился великолепный памятник участковому, который тоже почему-то засмеяли в соцсетях...

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация