Райские дома на австралийских островах стоят дешевле московской однушки (7 фото)

22 декабря 2020
Рай дешевле, чем кажется: на островах австралийского архипелага Уитсанди сейчас можно приобрести апартаменты на побережье меньше чем за 80 000 долларов (6 миллионов рублей), а дом в самых дешевых городах Австралии обойдется и вовсе всего в 60 тысяч долларов (4,5 миллиона рублей).





Компания CoreLogic, которая собирает данные по недвижимости, рассказала о местах, где можно купить дом подешевле, и некоторые из них располагаются аккурат у райских пляжей в удивительно неплохих районах.

Что касается квартир, самая маленькая средняя цена по Австралии — 76 123 доллара — оказалась в Лагуна-Кейс у острова Гамильтон в регионе Уитсанди. За эту цену можно приобрести апартаменты рядом с курортом и полем для гольфа.



В соседнем Долфин-Хэдс, северном пригороде Маккая, вторая самая маленькая средняя стоимость квартир в Австралии — 93 996 долларов. Апартаменты с одной спальней обойдутся всего в 60 000 долларов, но их можно приобрести только в качестве дома для отпуска, а не как постоянное жилье.





Тем, кто ищет не только выгодную сделку, но и собственный дворик, понравится в городе Норсман в 700 километрах к востоку от Петра. В ноябре здесь продавались дома по самой маленькой средней цене в Австралии — 58 582 доллара (4,4 миллиона рублей). На фото ниже — дом с тремя спальнями за 60 000 долларов.



Тем, кого интересуют дома на другом конце страны, можно предложить город Унгари в Новом Южном Уэльсе. Здесь средняя цена домов составляет 65 847 долларов — четвертая самая маленькая средняя цена по стране. На фото ниже — дом с одной спальней за 55 000 долларов.



Что касается дешевой недвижимости, Западная Австралия превзошла всех, заняв семь мест из десяти в списке городов с более чем доступными домами. Среди них Саут-Кросс в округе Уитбелт (61 186 долларов), необжитые районы Три Спрингс (65 514 долларов) и шахтерский городок Калгурли (124 429 долларов).

Цены на жилье в регионах по-прежнему остаются низкими, несмотря на то, что все больше австралийцев могут работать из дома. Ниже представлены списки городов с самыми дешевыми домами и апартаментами по Австралии.



+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация