Попытка пьяного судебного пристава скрыться от дпс

Категория: Видео, Аварии, ДТП
21 декабря 2020
Видео с задержанием сотрудниками ГИБДД судебного пристава из Энгельса, который сел за руль предположительно в нетрезвом состоянии. На записи видно, как представители правоохранительных органов преследуют нарушителя. Водитель отказывается останавливаться и пытается скрыться. Через некоторое время инспекторам все-таки удается его остановить.

Задержанный пристав — Марат Давлеткалиев — предъявил представителям ГИБДД свое служебное удостоверение. Он не стал отрицать, что употреблял алкоголь перед тем, как сесть за руль. По его словам, это было пиво. Алкотестер показал 0,93 промилле.

По предварительной информации, Давлеткалиев уже попадался за рулем в пьяном виде в 2016 году, теперь ему грозит уголовное наказание. Ранее он, по словам одного из инспекторов, производивших задержание, был лишен водительских прав.

Отметим, что ранее на сайте УФССП сообщалось, что в 2018 году судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Энгельсского РОСП Марат Давлеткалиев благодаря своей бдительности поспособствовал раскрытию преступления.

«Во время несения службы на территории районного отдела им был замечен молодой человек в состоянии, похожем на наркотическое опьянение, — говорится в сообщении двухгодичной давности. — На вопросы о его самочувствии гражданин не смог вразумительно ответить. О данном факте Давлеткалиев незамедлительно сообщил в дежурную часть МУ МВД «Энгельсское», а также вызвал бригаду скорой помощи.

Прибывшие сотрудники полиции задержали, как оказалось, ранее судимого гражданина. Кроме того, в ходе досмотра у него были изъяты свертки с наркотическим веществом». В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ.

+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация