В Бостоне нашли старинную бутылку с запиской, но никто не понимает, о чем она (3 фото)

21 декабря 2020
Житель этого американского города недавно сделал интересное открытие в собственном камине. В пространстве между дымоходом и внутренней стенкой была спрятана старая бутылка из-под ржаного виски, а внутри бутылки находился свернутый лист бумаги...





Оказалось, что это была рукописная записка с нацарапанным на ней именем "Том Форд", а также загадочной фразой "6 на Ши" и датой - 23 сентября 1894 года.

Пытаясь понять смысл загадочного сообщения, представители Городской программы археологии Бостона разместили фотографии закупоренной бутылки и содержавшейся в ней рукописной заметки в социальных сетях.



На этикетке той бутылки значится: "Н. Саймонс, импортер и оптовый торговец спиртными напитками, 31 и 33 Кастл-стрит, Бостон". А дом, в котором она была обнаружена, находится в городском районе Бэк-Бэй, недалеко от Коммонвелс-авеню.

Городские археологи попросили о помощи: "На этой неделе у нас - загадка для коллективного разума! У кого-нибудь есть идеи насчет Н. Саймонса, Тома Форда или шестерки?"



Интернет-пользователи активно подключились к решению задачки.

"Это немного похоже на пари или купон, - написал один из комментаторов в Instagram. - Заметка для букмекера?"

"Может быть, они скрывали улики своего пьянства и азартных игр!" - пошутил кто-то в Facebook.

Некоторые предположили, что записка могла иметь отношение к ставкам на скачках. "Может быть, там была лошадь по имени Ши, и он поставил на нее 6?", - написал один пользователь Twitter.

"Каменщик поставил 6 долларов (недельная зарплата) на проигравшую лошадь, а затем залил свои печали?" - предположил другой.

Или, возможно, это было отсылкой к совершенно другому виду спорта. "Шесть игр в серии игр с мячом?- написали в Твиттере. - Шесть раундов бокса?"

Другие интернет-пользователи предлагали свои теории.

"Я предполагаю, что в 1894 году Том Форд жил по адресу: дом 6 по Ши-роуд в Бостоне", - написал в Твиттере один человек.

Или, может быть, там вообще было не "6 на Ши"? Может, это было чье-то имя? "Я прочитал это как "Кон Ши", - утверждает другой пользователь Twitter.

По словам городского археолога Джо Бэгли, это уникальная находка, и он надеется узнать больше о самом послании и о человеке, который его оставил: "Мы видели разные тайники с артефактами, спрятанными в стенах, но я пока не встречал ничего подобного в Бостоне".
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация