Новый год по-итальянски (4 фото)

21 декабря 2020
Правительство Италии приняло окончательное решение и объявило, что вся страна будет «красной зоной» на все рождественские и новогодние праздники.





Общенациональный карантин вводится из-за опасности увеличения распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Меры будут ужесточены с  24 декабря по 6 января. В это время итальянцам будет запрещено передвижение между регионами. На улицу можно выходить для похода на работу, занятий спортом возле дома и в случае экстренных ситуаций.



По всей стране будут закрыты рестораны, бары, салоны красоты. Аптеки, супермаркеты и парикмахерские продолжат работу. Но власти всё же решили, что с 28 по 30 декабря, а также 4 января рестораны и бары смогут работать, но только навынос, а жителям разрешат свободно передвигаться, правда, не выходя за пределы своего муниципалитета.





Ещё в ноябре был введён комендантский час. Выходить из дома запрещено с 22:00 до 05:00 без уважительной причины. Студентов перевели на дистанционное обучение. Временно закрыты музеи и выставки. По выходным дням торговые центры не имеют права работать.  



  По данным Минздрава Италии, в стране было зарегистрировано 1,921 млн случаев заражения COVID-19, умерли 67,8 тыс. заболевших. А это самый высокий показатель по всей Европе. Премьер-министр Италии Джузеппе Конте надеется, что новогодний карантин позволит не допустить очередной вспышки заболевания.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация