Внутри реального дома из фильма «Один дома» (15 фото)

21 декабря 2020
Рождество в США может означать индейку, подарки и ёлки, а также Кевина Маккалистера из «Один дома», кричащего в помещениях огромного дома своих родителей.





Этому фильму, который многие в мире неукоснительно смотрят каждый праздничный сезон, в прошлом месяце, вы только вдумайтесь, исполнилось ошеломляющие 30 лет, при этом дом, в котором он был снят, всё ещё на месте.



Однако многомиллионный георгианский особняк сейчас выглядит далеко не так по-рождественски — точно не так, как в популярном фильме.

Конечно, супербогатые Маккалистеры на самом деле там не живут — хотя, возможно, они просто всё ещё находятся в Париже.





Настоящие же владельцы дома явно предпочитают более современный вид, сочетая праздничную цветовую гамму со светлыми тонами.

Многие из комнат по-прежнему будут знакомы фанатам как место, где Кевин, которого сыграл Маколей Калкин, которому в этом году исполнилось 40, пытался обуздать неумелых грабителей Гарри и Марва…



Причудливая лестница



Кевину удалось сбежать из дома, спустившись по знаменитой лестнице. В фильме ступени дома были покрыты красной ковровой дорожкой, как и зона возле входной двери.

В настоящее время большая прихожая имеет гораздо более минималистичный эстетический вид и выполнена в успокаивающих серых тонах.

На самом деле, нынешний дизайн настолько минималистичен, что грабителям почти нечего здесь красть.



Кухня





Семейная кухня когда-то была настолько тёмной, что идеально подходила для укрытия от самых решительных грабителей мира.

Однако через 30 лет всё выглядит совсем иначе — красно-зелёная цветовая гамма была заменена сверкающе-белыми шкафами.

Также были добавлены фонари, а кухонный остров — обязательный атрибут любого американского фильма 90-х годов — теперь покрыт мрамором, а не плиткой.

Столовая







Дом Маккалистеров был настолько велик, что в нём была огромная столовая, в которой было много места для Базза, Джеффа, Меган, Линни и, конечно же, Кевина.

Современные владельцы дома в Иллинойсе решили поклеить в этом помещении обои попроще тех, что изображены в фильме, по крайней мере они выглядят куда более приземлённо.

Да, в целом эта светлая и яркая столовая выглядит почти так же царственно, как и в фильме 1990 года … только чуть менее празднично.

Офисная зона





У родителей Кевина явно была пара лишних баксов, судя по их огромному дому и склонности к заграничным поездкам на праздники.

И, судя по размаху офиса родителей Кевина, Маккалистеры немало зарабатывали.

В наши же дни в офисе вместо нескольких рождественских украшений стоит пианино, а вся комната окрашена в прохладный серый цвет.

Спальня родителей Кевина





Как только парень понял, что дом принадлежит ему, он сменил комнату на комнату своих родителей — место, настолько богато украшенное, что ему, наверное, позавидовал бы сам Дональд Трамп.

В кинокартине там была кровать с балдахином, огромный телевизор и даже потрясающий камин рядом с очень сомнительными обоями.

В наши дни стиль стал намного более сдержанным, но поклонники будут рады узнать, что в главной спальне особняка, невзирая на прошедшие годы, по прежнему стоит кровать с балдахином.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация