Ужасный Нью-Йорк (57 фото)

18 декабря 2020
1
Как вы знаете, обычно я не обращаю внимания на проблемы американских и европейских городов. Не потому, что я их как-то идеализирую. Просто, мне кажется, со своими проблемами они справятся самостоятельно. Гораздо интереснее их успехи, которые могут служить нам примером. В России всё наоборот. Меня в первую очередь интересуют проблемы. Ведь чтобы исправить проблему, её надо признать.





Конечно, проблемы есть и в Европе, и в США. Сегодня порадую наших говнохранителей. Всех тех, кто кричал, что "я такое и в Нью-Йорке найду!". Давайте посмотрим, как они там загнивают. Смотрите, какой пи***ц там творится!

Осторожно, после прочтения этого поста вы можете внезапно полюбить Читу. Чита: мусорное Средневековье



01. Ну, начнём с ху***х дорог. Да, обрадую жителей России: такие ху***е дороги, как в Нью-Йорке, в наших городах мало где встретишь. Бывают и совершенно вопиющие случаи в самом центре Манхэттена. Вот что это за пи***ц?





02. Лужи, ямы, ху***й асфальт – всего этого тут достаточно.



03. Всё перекопать и устроить ремонт на несколько лет? Да без проблем!



04. Как людям идти? Да по**й! Организация работ, чистота, временные тротуары? Не, не слышали. Проблема в том, что вся городская инфраструктура в Нью-Йорке очень старая, практически всё строительство здесь велось до Великой депрессии. Последний бум строительства американской дорожной сети пришёлся на 60-е годы, но с тех пор почти не строится ни мостов, ни новых дорог. А нью-йоркские профсоюзы мешают привести все это добро в порядок. Нельзя же просто так взять, перекрыть улицу и поменять асфальт. Надо поставить 3-х специальных людей, которые будут держать знак, надо чтобы всем дорожным рабочим вовремя подносили кофе и пончики и чтобы соблюдали другие их права на комфортный труд. В итоге такой счёт выкатят мэрии, что дороги проще не делать.



05. Вот вам тротуарчик. Чтобы не намочить ноги, надо прыгать по бордюрам. Что-то мне это напоминает! И эти люди будут нас выборам учить!



06. На окраинах и в промзонах вообще пи***ц. Тут и говорить не о чем.



07. Как и в России, с ямами тут иногда борются художники.



08. А как вам такой бульварчик на Манхэттене?



09. Так и хочется на лавочке посидеть! И это центр города!



10. Старую брусчатку давно пора переложить.



11. Но они просто асфальтом латают дыры. Ничего святого!



12. Про бездомных я вообще молчу. Это отдельная проблема. Про неё много раз писал. В официальных отчётах чиновники называют три причины роста бездомности: отсутствие доступного жилья, бедность и безработицу. На самом деле этих причин намного больше. Если разобраться, станет ясно, что многие из них возникли как результат неграмотной политики. Например, с 50-х годов американские власти перестали финансировать психбольницы, и большей части больных пришлось отправиться жить на улицу. Также в числе бездомных оказалось очень много ветеранов, потому что Департамент США по делам ветеранов не очень хорошо справляется со своими обязанностями и не успевает обеспечивать своих подопечных социальным жильём и медуслугами.

Проблема нехватки жилья тоже очень серьёзная. Она состоит в том, что ежемесячное обслуживание даже доступного по цене жилья обходится очень дорого. На него уходит большая часть дохода семьи. А если в семье работает только один человек, то денег вообще перестаёт хватать, и тогда неплательщиков выгоняют на улицу. Есть ещё одна причина, по которой люди часто лишаются своего жилья. Она касается тех, кто живёт в неблагополучных и бедных районах, от которых городские власти методично избавляются. На месте снесённых старых домов появляются парки, бизнес-центры и дорогие квартирные комплексы. Аренда жилья в районе резко дорожает, и неспособные платить её люди также пополняют ряды бездомных.



13. Так, ещё одна проблема. Они построили прямо эстакаду прямо вдоль набережной! Магистраль называется FDR Drive, её открыли в середине 50-х, но до 1966-го ещё перестраивали. То есть самое лучшее место в городе, место у воды, просто отдали под дорогу!



14. До сих пор тут зона отчуждения. Шумная дорога громыхает круглосуточно, вонь, грязь, какие-то промзоны. Всё это прямо у воды, где могли бы гулять люди!



15. Под эстакадой они пытаются делать велодорожки, парковки. Но всё равно её, конечно, надо сносить. Правда, по московским меркам магистраль совсем небольшая, всего по три полосы в каждую сторону. Это вам не Садовое и не Кутузовский.



16. Иногда получается выкроить место под набережную, но это совсем маленькие лоскуты. Единой набережной с восточной стороны Манхэттена нет (хотя с западной сделали вдоль Гудзона). Это огромная проблема.



17. Иногда делают островки неплохого современного благоустройства.



18. Классные стулья



19. Качельки



20. А вот ещё дорога, на этот раз в Бруклине. Как вам такая многоэтажка?



21. Ладно, перейдём к насущным проблемам. Вид уличных кафе тут никто не регламентирует. Сейчас из-за коронавируса владельцы ресторанов и закусочных начали громоздить себе какие-то палатки. Улицы превратились в настоящие трущобы.



22. Палатки сооружают из говна и палок. Выглядит хуже, чем шаурмичная на автовокзале в каком-нибудь Усть-Пиздюйске.



23. Кто-то вообще построил на парковке ДОМ! Ох***ь. Прямо Махачкала. https://varlamov.ru/1268095.html



24. А могло быть красиво.



25. Из прикольного – вот такие юрты зимние. Или иглу.



26. В них оказалось тепло, и они не уродуют улицы. Если хочешь посидеть в юрте, надо дополнительно платить 200 (!!!) долларов за стол.



27. Местные евреи тоже особо не переживают за внешний вид домов. Напомню, что в Нью-Йорке есть резервация хасидов, а хасидам нужны балконы. И если балкона у квартиры нет, выход только один – пристроить. Зачем хасидам балкон? Раз в год евреи отмечают праздник Суккот. В течение праздничной недели они должны жить в сукке – деревянном шалаше. Сукки символизируют временные жилища, в которых располагались сыны Израиля в то время, когда Моисей вывел их из египетского рабства и сорок лет водил по Синайской пустыне. Сукка должна строиться по правилам, описанным в Торе. Она обязательно должна находиться под открытым небом. У неё три стены и крыша, покрытая ветками или тростником. С виду всё это напоминает большой фанерный ящик, в котором могут разместиться от пяти до двадцати человек. Так как места в еврейских районах не очень много, сукки лепят куда ни попадя. Они стоят на тротуарах, во дворах ресторанов, в парках, на крышах домов и даже на балконах. Последний вариант особенно удобен для хасидов.



28. О! Мусор. Он тут прямо на тротуарах.



29. На переходах.



30. Его выбрасывают из окон.



31. Мусор на автобусной остановке





32. В парках ходят нищие с огромные пакетами, полными банок и бутылок.



33. Всё это они потом сдают на специальных пунктах.



35. Есть и такие улицы...



36. Заборы вокруг газонов? Вот и они:



37. Ментовские заборы, прямо как в Москве, раскиданы по всему центру.



38. Уёбищные многоэтажки? Есть и такие. Подобное жильё в США называется "кондос" (сокращение от слова "кондоминиум"). Я как-то рассказывал про один из таких микрорайонов в Нью-Йорке.



39. Срач и ларьки? Пожалуйста!



40. И это Нью-Йорк.



41. Реклама? Вот же она! И не только на Таймс-сквер.



42.



43. Вандализм



44. Заборы



45. Один из символов Нью-Йорка – это ларьки с хот-догами, которые здесь на каждом углу. Я молчу про то, что они все залеплены рекламой... но от них стоит вонь на весь квартал. А так как стоят они на каждом перекрёстке, вонь от дешёвого корма становится перманентной. От неё никуда не скрыться. Как вообще в этих ларьках можно что-то покупать? Всё жареное в старом масле, очень вредное, и почти никогда рядом с ними нет покупателей. Как они только не разоряются?



46. Любой пустырь на Манхэттене генерирует много денег, поэтому там делают парковочки. Расценки такие: 1311 рублей за полчаса, 2914 рублей за 2 часа, 3278 рублей за 10 часов, 4007 рублей за сутки. Абонемент на месяц стоит 58,3 тысячи рублей, если паркуешься только по ночам – 12 750 рублей. Парковка велосипеда, кстати, стоит 73 рубля в сутки или 1457 рублей в месяц. ;)



47. Метро в Нью-Йорке самое большое в мире по количеству станций, а ещё оно работает круглосуточно. Но внутри довольно грязно, а поезда старые и неудобные.



48.



49. Нью-йоркское метро такое грязное в том числе потому, что оно никогда не закрывается. Его сложно убирать и обслуживать.



50. И снаружи, и внутри вся инфраструктура какая-то старая и ржавая.



51. Народ не стесняется залезать с ногами на сиденья.



52. На полу валяется мусор, кто-то дрыхнет на лавке.



53. По вагону ходят проститутки в красных трусах и леопарде и предлагают всем дешёвые минеты.



54. Прямо на 5-й Авеню торговцы с развалов продают подделки. Сейчас у продавца перерыв: он совершает намаз.



55. Чтобы вы понимали, это не какой-то единичный случай. Когда я был в Нью-Йорке три года назад, все эти сумки точно так же здесь продавались.



56. Спрос есть – будет и предложение. А властям и полиции, видимо, по**й, никто никого не гоняет.
+1
1 комментарий
папо карло
папо карло
19 декабря 2020
0
bred . v zakoulkax vcegda tak gryzno
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация