"Я тебе не гробовщик космоса!": Рогозин через суд потребовал удалить статьи с клеветой (6 фото + 1 видео)

Категория: Политика
17 декабря 2020
А еще глава "Роскосмоса" захотел получить 300 тысяч рублей моральной компенсации за обиду. И получил, правда, меньше. Тот самый случай, когда выкупил свою репутацию в суде за 170 тысяч деревянных.





Глава корпорации "Роскосмос" не стал терпеть статьи, в которых его называли "гробовщиком" отечественной космической отрасли и подал на интернет-издания, в которых они были опубликованы, в суд.



Дмитрий Олегович требовал удалить порочащие его материалы и оценил свой моральный ущерб в 300 тысяч рублей. Суд в этом споре встал на сторону Рогозина и постановил частично выполнить его требования. Статьи будут удалены, а вот сумма компенсации окажется меньшей.





"Ответчики неубедительно пытались доказать, что фраза "гробовщик российского космоса" не несет негативной нагрузки, а "превратиться в посмешище" - и вовсе комплимент. Думаю, многим редакциям нужно перепроверить свои познания в русском языке и лексикологии", - заметил представлявший интересы Рогозина адвокат Добровинский. В итоге три издания, в числе которых АО «ИД «Аргументы недели» и главный редактор издания Алексей Угланов, ООО «Премьермедиаинвест» и ООО «Небоход-Медиа» в общей сложности заплатят господину Рогозину 70 тысяч рублей вместо запрошенных трехсот тысяч.



В общем, теперь называть главу "Роскомоса" "гробовщиком" нельзя.





Ну, слава Богу, значит, с космосом у нашей страны все в порядке. Так, глядишь и на Марс первыми полетим. В честь этой прекрасной новости предлагаем послушать песни "негробовщика" Д.Рогозина.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация