Леопард стащил у туристов продукты для пикника (6 фото)

Категория: Животные
16 декабря 2020
На снимках ниже можно наблюдать леопарда, держащего в своих массивных лапах бутылку вина, которую, похоже, он готов отведать.





Зверь также схватил челюстями бокал — случилось это после того, как он подобрался вплотную к тому месту, где люди хотели устроить пикник на сафари.



По словам 52-летнего фотографа Алана Хиллена (Alan Hillen), его привлёк к корзине для пикника запах канапе из лосося.

Позже водитель с Аланом и его 49-летней женой Мишель (Michele) отобрали у крупной кошки Leopard’s Leap merlot, и отпраздновали им прекрасный день в Грэхэмстауне, Южная Африка.





«Видеть всё это было просто потрясающе, — сказал Алан. — Коробки для пикника хранились в задней части автомобиля, в них были канапе с лососем и другие закуски, а также вино, чтобы посмотреть закат.»

«Очевидно, леопард почувствовал запах канапе из лосося. Он вытащил [продукты] для пикника из кузова джипа и устроился возле дерева.»



«Водитель вышел. Единственное, что у них есть для защиты, — это палка. У них нет оружия или чего-либо ещё, поэтому вы подписываете отказ от ответственности, когда заезжаете в эти места.»

«Он вышел с палкой, чтобы попытаться отпугнуть его и вернуть [продукты] для пикника, но леопард кинулся в его сторону, в тот момент мы засмеялись, потому что он сказал: «На этот раз я позволю ему оставить это у себя».»



«Он вернулся и отъехал туда, откуда мы могли понаблюдать за тем, как он разрывает [продукты] для пикника.»

«Он разорвал сумку, рядом оказалась бутылка вина. Лапы он сложил возле себя, тогда как горлышко бутылки оказалось [в пасти] — походило на то, будто бы он пытается его выпить.

«Это одна из тех фотографий, которые называют «одна на миллион». После этого он вытащил ещё и бокал для вина, а затем с ним подошёл к дереву.»

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация