Англичанка приняла гранату за рвоту кашалота и осталась без кухни (3 фото)

15 декабря 2020
Боеприпас времён Второй мировой войны сработал на кухне у жительницы британского города Дил, графство Кент, после того как она с дочерью приняли взрывоопасный предмет за окаменелость и принесли его домой.





5 декабря 38-летняя Джоди Крюс со своей восьмилетней дочерью Изабеллой гуляли вдоль берега с собаками и нашли у линии прибоя нечто похожее на кость. «Мы часто собираем стёкла и коряги, так как любим мастерить поделки», — пояснила Крюс.

Мать и дочь принесли найденную окаменелость домой. Крюс выложила фотографии находки на форуме, посвящённом археологии, и получила множество комментариев. «Одна женщина сказала, что находка похожа на амбру — очень дорогую рвоту кашалота, — и посоветовала проткнуть его горячей иглой», — вспоминает англичанка.



Крюс, недолго думая, последовала совету. «Как только я воткнула иглу, оболочка немного расплавилась, и весь предмет превратился в огненный шар», — рассказала англичанка. При этом женщина не растерялась и сразу же бросила воспламенившуюся находку в раковину на кухне. Граната повредила мойку, подоконник и заполнила весь дом едким дымом.

Далее храбрая женщина с воплем бросилась на улицу. «Когда дочь оказалась в саду, я побежала наверх, чтобы забрать кошек и собак», — отметила Крюс. Соседи, увидев дым из окна и бегающую туда-сюда женщину, сообщили о происходящем в службу спасения.

Хозяйка повреждённой кухни высказала предположение, что 80-летний артефакт, покоящийся на дне со времён Второй мировой войны, могло вынести на берег во время шторма прибоем. Статья об этом происшествии была опубликована на страницах Daily Mail.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация