Три сотрудника магазина получили судимости из-за рыбы (2 фото)

14 декабря 2020
В Польше после долгих лет разбирательств и неудач защитники животных смогли добиться уголовной ответственности за мучения карпов.





Началось всё 10 лет назад, когда в одном из супермаркетов живая рыба содержалась и продавалась в ужасных условиях. Традиционное блюдо польского рождественского стола – карп, в магазине хранился без воды, а также упаковывался в пакеты, с которыми покупатели продолжали ходить по супермаркету. Зоозащитники посчитали, что в это время рыба тяжело и мучительно умирала от удушья. По их словам, если бы рыбы могли кричать, то такие бы действия по отношению к ним бы не применялись.

Несколько лет защитники животных подавали заявления в полицию и прокуратуру, хотя над ними только смеялись. Но люди не сдавались и всё-таки подали в суд на двух продавцов и начальника отдела продаж. Дважды суд постановил, что действия продавцов не были жестокими по отношению к рыбам.



Тогда адвокаты зоозащитников обратились в Верховный суд Польши. На этот раз суд поддержал борцов за права животных. Двух продавцов-мучителей из рыбного отдела приговорили к 10 месяцам условного тюремного заключения, а начальника отдела продаж супермаркета к одному году условно.

Адвокат зоозащитников рассказал, что их целью не было жестоко наказать продавцов – они просто хотели создать прецедент. Теперь другие продавцы и магазины будут знать, что им может грозить, и будут вести себя более гуманно по отношению к безмолвной рыбе.
-3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация