В духе Брежнева: Бердымухамедов и члены туркменского правительства обменялись медалями (3 фото + 1 видео)

Категория: Политика
14 декабря 2020
В Туркменистане отмечается 25-летие нейтралитета страны. В связи с этим президент и члены правительства наградили друг друга памятными орденами и медалями. А вот вручить почетный орден президенту не решился никто, потому он сделал это сам. Награды также перепали людям, которые, возможно, с трудом представляют, где находится Туркмения - Синдзо Абэ, Антониу Гутеррешу, Пан Ги Муну (не спрашивайте).





В преддверии Дня нейтралитета Туркменистана 11 декабря в столице страны прошло заседание местного Кабмина, в ходе которого присутствующие обменялись памятными орденами и медалями.



Награды («Bitaraplyk» (Нейтралитет) и «T?rkmenistany? Bitaraplygyny? 25 ?yllygyna» (К 25-летию нейтралитета Туркменистана) вручались под бурные аплодисменты, переходящие в овации.



Участники церемонии,заслужившие такие почести "за огромный личный вклад в укрепление незыблемых политических и правовых основ Туркменистана в эпоху могущества и счастья, а также особые заслуги перед обществом и народом", кроме этого получили сладкие наборы и памятные монеты. Кроме прочего, Бердымухамедов наградил памятными медалями всех действующих и отставных генсеков ООН, посла РФ в Туркменистане Александра Блохина, российского космонавта, уроженца Туркменистана Олега Кононенко, бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, председателя Исполкома СНГ Сергея Лебедева, бывшего генсека ОБСЕ Лабмерто Заньера. А еще милостью президента были освобождены преступники, отбывавшие наказание в туркменских тюрьмах.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация