Санта и его эльф повязали воров и угонщиков в Калифорнии (4 фото + 1 видео)

14 декабря 2020
И это не сюжет очередной рождественской комедии, а история из жизни. Дело было в городе Риверсайд: два сотрудника полиции выслеживали преступников. Для выполнения задания они переоделись в рождественские костюмы и загримировались. В таком виде им и пришлось проводить арест.





Ближе к Рождеству в США активизируется воровство в магазинах и местные стражи порядка разворачивают программу предотвращения краж под названием "Интервенция Санты". Так, в субботу полицейские провели несколько часов в одном из крупных супермаркетов. Служба безопасности магазина вела видеонаблюдение внутри помещения, а часть полицейских оставались снаружи, чтобы помочь в задержании подозреваемых в краже. В том числе детектив и офицер, одетые как Санта-Клаус и его эльф. Когда воришки выходили из супермаркета с неоплаченным товаром, за дверью их поджидали сказочные герои, готовые тут же взять злоумышленников под стражу, сообщает департамент полиции Риверсайда.



В ходе спецоперации арестовали трех воришек. Женщина вышла из магазина с корзиной украденных вещичек, а попалась еще и на хранении наркотиков. Вторым стал парень, которого неоднократно ловили на кражах в этом магазине...





Третьим арестованным стал 55-летний местный житель, который не оплатил дорогие игрушечные наборы Lego на общую сумму 1000 долларов и был повязан Сантой и его эльфом сразу у выхода из магазина.

И наконец вишенкой на торте стала информация о трех подозрительных мужчинах, на парковке ТЦ. Один из детективов под прикрытием заметил, что они пытаются угнать белую Honda CR-V.



Двое злоумышленников попытались скрыться, но их быстро задержали: одного - с помощью тайного Санты, а второго - силами эльфа под прикрытием. Третий был за рулем угнанной Honda, но уехал не очень далеко, бросил машину и сбежал. Однако его личность уже установлена.

А вот и видео с участием сказочных персонажей

"Изменения в законодательстве об имущественных преступлениях за последние годы привели к росту числа краж в розничной торговле, - говорит детектив Эверт Берсиан из отдела по имущественным преступлениям. - Кража товара на общую сумму менее 950 долларов считается незначительным проступком, и даже после ареста такому вору не грозят никакие серьезные последствия..."
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация