Житель Томска хочет отсудить у Coca-Cola 30 миллионов рублей за пропаганду Санта-Клауса (5 фото + 1 видео)

14 декабря 2020
Томич записал видеообращение, в котором рассказывает о своем решении. Мужчина считает, что россиянам навязывают чуждые образы сказочных героев вместо общепринятых в нашей стране Деда Мороза и Снегурочки.





Приближается Новый год и маркетологи наперебой стараются продать свои товары под соусом этого праздника. Западные корпорации тратят миллионы долларов на волшебную рекламу, в которой продукцию рекламирует Санта-Клаус.



К примеру, рождественская реклама Coca-Cola начинает появляться на ТВ задолго до праздника. Томич Денис Амосов считает ее агрессивной и навязывающей россиянам неправильные ассоциации.





"Компания активно продвигает образ неизвестного нам Санта-Клауса и напитка, говоря о том, что это единственный способ встретить Новый год счастливо", - считает Амосов. Сам будучи маркетологом, он прекрасно представляет, как действует реклама на неокрепшие детские умы, а потому активист не собирается сидеть, сложа руки. Он обратился к президенту РФ с просьбой законодательно ограничить пропаганду сказочных персонажей, которые не являются Дедом Морозом и Снегурочкой, а кроме того подал иск в суд на компанию Coca-Cola, оценив моральный ущерб в 30 миллионов рублей.



А вот интернет-пользователи, хоть и сами не в восторге от Санты, порыв маркетолога не оценили, заподозрив в хайпе и желании разбогатеть, ничего не делая.

-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация