В Техасе пума бросилась на 28-летнего парня (4 фото)

Категория: Животные
9 декабря 2020
28-летний американец Кристофер Аллен Уайтли стал жертвой дикой пумы в городке Липан в Техасе, США. Помощники шерифа округа Худ начали поиски парня в четверг, а в субботу следователи сообщили, что обнаружили его тело в лесистой местности недалеко от города.





28-летнего Кристофера Аллена Уайтли в последний раз видели около Липана, города в Техасе с населением менее 500 человек. Помощники шерифа округа Худ начали поиски парня в прошлый четверг, когда родственники сообщили о том, что он пропал. В субботу следователи сообщили, что обнаружили его тело в лесистой местности недалеко от города. Уайтли скончался после нападения дикого животного, по данным полиции, пумы.



В поисках также принимал участие специалист по хищникам. Шериф округа Худ Роджер Дид посоветовал местным жителям не вмешиваться в поиски, призвав их следить за своим окружением и держать маленьких детей и животных в домах, особенно по ночам, когда хищники охотятся. Кроме того, на этой неделе еще одну пуму обнаружили на частной территории в 161 км от того места, где был найден Уайтли.





В 2017 году гуманное общество США опубликовало отчет о популяции пум. Из-за нерегулируемой охоты на этот вид сложно получить точные цифры, но в Техасе пум оказалось больше, чем в других штатах. Здесь насчитали 6267 взрослых особей на более 91 миллиона акров территории, где они обитают. Местные власти продолжают предупреждать жителей об опасности.

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация