Зеркальный столб вырос на острове Уайт после исчезновения подобных в Юте и в Румынии (13 фото)

8 декабря 2020
Таинственный объект появился на британских берегах всего через несколько дней после того, как аналогичные столбы были обнаружены, а потом ликвидированы в Америке и материковой Европе. На трехсторонний металлический обелиск наткнулись в воскресенье отдыхающие в заливе Комптон.





Несколько фотографий, сделанных с разных точек, демонстрируют, что очередной монолит установлен в песке, а его грани дают отличное отражение. Непонятно, как этот тяжелый объект был доставлен на пляж, добраться до которого можно только по пешеходной дорожке?



Многие, увидев изображения монолита, размещенные в социальных сетях, начали спрашивать, не Фотошоп ли перед ними? Или это "просто запоздалая шутка первоапрельского приколиста?

Но фотограф с острова Уайта Элис Уильямс настаивает на том, что непонятный объект был там на самом деле, и поделилась снимками 2,4-метрового сооружения в местной группе в Facebook.





Новый объект был обнаружен после того, как похожие блестящие металлические конструкции появлялись и затем быстро исчезали в разных частях Соединенных Штатов и Румынии.

На той неделе туристы стекались к третьему металлическому монолиту - в Калифорнии, обнаруженному через несколько дней после пропажи обелисков в Юте и Европе. Десятки энтузиастов совершали восхождение на вершину горы возле города Атаскадеро, чтобы сфотографироваться со столбом, который таинственным образом обнаружился там в среду.



Вот такой монолит появился на Сосновой горе в штате Калифорния...



Он не был прикреплен к земле, в отличие от монолита в Юте, а просто стоял на поверхности почвы. Обелиск, казалось, был сделан из пластин нержавеющей стали, сваренных по углам и скрепленных заклепками на боковых панелях. По приблизительным оценкам, он весил килограммов 80, и легко мог упасть...



Но всего через несколько часов после того, как загадочный объект был найден туристами, группа сторонников Трампа, скандировавших: "Христос - властитель" и "Америка прежде всего", - дождалась ночи и его уничтожила.



На видео, размещенном на веб-сайте DLive, группа из четырех человек, одетых в элементы военной формы и вещички с лозунгом "Сделаем Америку снова великой", сталкивает обелиск и заменяет его деревянным крестом.

Фанатики сделали селфи после уничтожения странного объекта. Справа стоит хозяин стрима, получившего название CultureWarCriminal.



Блестящий столб, который выступал из земли примерно на 2 метра среди красных скал на юге Юты, был впервые замечен 18 ноября озадаченными биологами, которые считали снежных баранов с воздуха.



Фотограф Росс Бернардс, который посетил тот монолит одним из последних, рассказал в посте в Instagram, как ночью внезапно появились четыре человека, повалили объект и разобрали его, а потом увезли обломки на тачке.

"Один из них оглянулся и сказал: "Не оставляйте следов..." - Это было в 8:48", - написал Бернардс.



Сильван Кристенсен назвал себя в Instagram одним из той четверки, ответственной за демонтаж загадочной блестящей колонны. В ролике, размещенном на его личной странице, видно, как Кристенсен и еще трое привязывают конструкцию к тачке и уносят ее из каньона. Короткий клип, который уже был просмотрен более 100 000 раз в TikTok, был так подписан: "Не бросайте свою личную собственность на общественной земле, если вы не хотите, чтобы ее унесли"...



А блестящий монолит из горного уезда Румынии исчез во вторник - всего через четыре дня после своего внезапного появления недалеко от древней дакийской крепости.

"Сооружение высотой 2,8 метра исчезло за ночь так же тихо, как и было возведено на прошлой неделе", - рассказывал журналист Роберт Иосуб из местной газеты Ziar Piatra Neamt, который видел загадочный объект.

"Неизвестно кто, по всей видимости, неумелый сварщик из местных, его сделал, но теперь всё, что осталось, - это всего лишь небольшая дыра в каменистой почве", - сказал он. И добавил, что у конструкции из листового металла было некачественное сварное соединение...



Пресс-секретарь полиции района Пьятра-Нямц Джорджиана Мосу сообщила, что органы проводят расследование по факту незаконной установки объекта, который с 27 ноября находился на охраняемой по причине археологической ценности территории.



И наконец, еще один блестящий обелиск появился на днях у одной кондитерской в ??американском Питтсбурге. Вскоре, правда, владелец той кондитерской Кристофер Бирс сообщил, что это он заказал фанерную конструкцию с гранями 300 х 60 см, покрытую листовым металлом, чтобы сыграть на волне внезапно вспыхнувшего интереса к таинственным объектам.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация