Берлинские Санта-Клаусы призывают проветривать и надевать маски (12 фото)

8 декабря 2020
Несколько десятков Санта-Клаусов, предлагающих свои услуги на семейных праздниках и корпоративах, собрались на традиционную берлинскую выставку-ярмарку зимних волшебников на бывшем аэродроме Темпельхоф. Обычно здесь их сотни, но в этом году Санты осторожничают: избегают массовых сборищ и призывают нанимателей соблюдать противоэпидемические меры.







По традиции, в начале рождественского сезона в Берлине проходит большая встреча "Санта-Клаусов на заказ" - артистов-аниматоров, готовых прийти с поздлавлениями в семью или на коропоратив, пообщаться с детишками в торговых центрах или на детских праздниках. Правда, в этот рождественский сезон масштаб мероприятия сократился по сравнению с традиционным - празднований стало меньше, и на бывшем аэродроме Темпельхоыф собрались лишь несколько десятков Санта-Клаусов и рождественских ангелов вместо обычных нескольких сотен.





Санта-Клаусы собираются строго соблюдать противоэпидемические меры: ходить с поздравлениями в масках, соблюдать социальную дистанцию и даже отказаться от хорового исполнения рождественских гимнов вместе с детьми.



Большинство Санта-Клаусов также требует, чтобы пригласившие соблюдали правила безопасности - были в масках и проветривали дом перед визитом праздничного гостя.



На предпраздничной встрече Санты вспоминают подзабытые за лето навыкипристраивают мешки поудобнее и выпевают свое фирменное "хо-хо-хо".



Не так-то просто бывает приладить маску к бороде!



Впрочем, многие обходятся без масок - по крайней мере, среди своих.



Рождественские ангелы - такие же неизменные участники рождественского действа, как российская Снегурочка на новогодних праздниках.



Некоторые Санты предлагают довольно стрранные подарки.



Но, в целом, все готовы обеспечить людям праздничное настроение перед Рождеством!



Кстати, Санта-Клаусу необязательно быть мужчиной!



"Этот год совсем не похож на другие, - говорит Санта по имени Алекс Мейснер. - У нас много ограничений, связанных с коронавирусом, но они не помешают нам дарить счастье и радость детям!"
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация