Австралийский Мельбурн тонет в сорняке (5 фото)

Категория: Природа
8 декабря 2020
Жилые районы в австралийском городе Мельбурн в огромных масштабах заполнил сорняк перекати-поле. Многие жители буквально оказались в ловушке в своих домах без возможности даже открыть дверь. Штормовые ветры смели сухую траву рядом с поместьем в Хиллсайде - в результате гигантские шары этой травы поглотили дома и задние дворы австралийцев.





Жилые дома и задние дворы в Мельбурне почти "утонули" в гигантских перекати-поле, которые принесли штормовые ветры из Хиллсайда. Многие жители оказались в ловушке в своих домах без возможности даже открыть дверь. Сами австралийцы называют это явление "нашествием волосатых сорняков" - оно происходит здесь регулярно, правда, местные жители не припоминают нашествия в настолько больших масштабах.



Из-за происшествия многие жители были вынуждены закрыть окна и двери домов. "Травяная буря полностью захватила наш задний и передний двор. Я не могу открыть входную дверь, иначе сорняк заполнит весь дом. На самом деле, это настоящая биологическая опасность," - говорит местная жительница, Маргарет Персико. Женщина рассказала, что ее неоднократные попытки связаться с сотрудниками городского совета, чтобы попросить помощи в уборке территорий, остались без ответа.





Бюро метеорологии заявило, что это "нашествие" - результат недавней сухой погоды и сильных ветров. Огромные перекати-поле уже не впервые заполоняют штат Виктория. В феврале 2016 года сельский город Вангаратта на северо-востоке штата столкнулся с той же проблемой. Жители целый день убирали свои дворы от сорняка, однако, на следующий день он появился снова, в больших количествах. Тогда властям пришлось даже заблокировать участок дороги.



+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация