Отважный австралиец позволил пауку-гиганту целый год расти в своем доме (27 фото + 2 видео)

7 декабря 2020
В один прекрасный день житель города Кэрнс по имени Джейк Грей обнаружил на стене своей гостиной громадного паука-охотника: размером с человеческое лицо. Дело было в северной части австралийского штата Квинсленд.





Джейк Грей впервые увидел этого паука в своем доме год назад. А через 12 месяцев обнаружил, что восьминогий жилец вырос до чудовищных размеров. Тогда австралиец поделился жуткой фотографией гигантского паука-охотника, сидящего на стене гостиной.



"Вы только взгляните на эту большую девочку - могучего охотника», - написал он на странице в Facebook, посвященной распознаванию видов пауков, встречающихся на Зеленом континенте.



Но если Джейк Грей, как кажется, вполне уживается с паукообразным на одной территории, другие комментаторы в соцсетях не были так взволнованы размером паука.



"Это дом или джунгли? - спросила одна женщина.

"Чувак, это теперь дом паука, убедись, что у него есть все нужные бумаги", - написал другой человек.

"Скоро тебе придется платить за аренду и вносить свой вклад в содержание", - прокомментировал еще один пользователь Фейсбука.



И многие поделились собственными историями...



Одна женщина рассказала, что ехала в своей машине, когда заметила грозную тень, ползущую по окну: "Я чуть не разбилась! Это был самый большой паук из всех, что я когда-либо видела".



Другая, жительница Квинсленда, вошла в свою ванную - и обнаружила двух гигантов возле унитаза.

"Они чуть не довели меня до сердечного приступа и заставили меня облегчиться на лужайке за домом, - поделилась она. - К счастью, была поздняя ночь! Ненавижу пауков!"



В Австралии насчитывается более 155 различных видов пауков-охотников. Это большие длинноногие существа, в основном серого и коричневого цвета с полосатыми ногами.



Обычно они живут под рыхлой корой деревьев, в трещинах на каменных стенах и в бревнах, под камнями и плитами коры на земле, а также на листве.





У многих пауков-охотников довольно уплощенные тела, приспособленные для жизни в узких пространствах под рыхлой корой или расщелинами скал. Этому способствуют их ноги, у которых вместо того, чтобы сгибаться вертикально по отношению к телу, суставы скручены так, что они разводятся вперед и в стороны, как у краба.



Пауки-охотники многих видов иногда заходят в дома. Они также известны тем, что садятся в машины и прячутся за солнцезащитными козырьками или бегают по приборной панели.















Огромный паук атакует человека, сидящего на унитазе























А как вам такие квартиранты? Нормально?
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация