Покойника выгнали с собственных похорон за нарушение регламента (5 фото + 1 видео)

7 декабря 2020
29-летнего Че Льюиса, гражданина Тринидада и Тобаго, не допустили в церковь на стбственные похороны, потому что он прибыл туда в кресле, а не в гробу. Так друзья и родные решили дать ему шанс на последнюю прогулку.





29-летний Че Льюис и его отец, 54-летний Алдай Льюис, были застрелены грабителями в собственном доме. В день похорон, однако, в церковь допустили лишь телдо Алдая, потому что оно было подготовлено, как положено, и лежало в гробу. Ну, а Че в церковь не пустили, поскольку он приехал туда в кресле, в розовом пиджаке и темных очках.



Странная церемония состоялась в столице Тринидада и Тобаго, Порт-0оф-Спейн. В похоронном бюро тело Че специально забальзамировали таким образом, чтобы он надежно сидел на стуле.



Забальзамированного Че оставили на крыльце церкви. Во время прощальной церемонии многие не могли сообразить, что это и есть покойник, и считали его одним из скорбящих. Многие даже попеняли ему, что он сидит без маски.



Похороны транслировались онлайн и вызвали массовый интерес - хотя многие из зрителей тоже не поняли, что Че и есть покойник. Несколько видеозаписей процессии были выложены в социальные сети. Комментаторы, реагируя, писали, что "Тринидад - нереальное место".

Идею забальзамировать покойника на стуле для последней прогулки придумали для Че в похоронном бюро Dennie's Funeral Home. По словам его владельцев, "каждая жизнь уникальна, поэтому каждые похороны тоже должны быть уникальны". По словам владельца, семья Че сама выбрала такой способ похорон из имеющихся предложений. Подобного рода метод, при котором покойника бальзамируют для похоронв необычной позе без гроба, называется "экстремальным бальзаминованием" и был изобретен в Пуэрто-Рико в 2008 году. Метод заключается в том, что тело с помощью химических инъекций делается твердым, благодаря чему сохраняет заданную позу. По словам владельцев похоронных агентств, он пользуется большим спросом среди клиентов, которые хотят попрощаться с близкими, как с живыми перед тем, как расстаться с ними навсегда. Процедура стоит около 2000 фунтов (200 000 рублей). По словам владельцев похоронного бюро, они работали с телом три дня, чтобы быть уверенными, что оно не упадет со стула.



Прлиция Порт-оф-Спейн, однако, не приветствовала столь экстремальные похороны. Как заявил представитель городской полиции Брент Батсон, власти были "недовольны безответственным поведением сотрудников похоронного бюро, решивших транспортировать тело в церковь столь опасным образом". По словам Батсона, теперь похоронному бюро грозит штраф в 750 фунтов (75000 рублей) за оскорбление общественной нарвственности.

Катлическая церковь также была недовольна происшедшим. По результатам необычных похорон, священники получили предписание впредь перед церемонией запрашивать у организаторов все детали сценария.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация