Рестомод Chevrolet K5 Blazer 1972 — почти 500 лошадиных сил и нет крыши (18 фото)

7 декабря 2020
Долгие годы классические внедорожники отставали от легковых олдтаймеров по части интереса со стороны коллекционеров и не стоили практически ничего. Но времена меняются и вот уже такие автомобили как Chevy Blazer первого поколения, Ford Bronco и Toyota Land Cruiser завоевывают сердца, а главное кошельки энтузиастов по всей планете, что приводит к стремительному росту цен.





Уже сформирована целая индустрия, занятая восстановлением и модернизацией классических вездеходов, чтобы Вам было на что потратить честно заработанные миллионы…



Chevrolet K5 Blazer был впервые представлен в 1969 году, главным образом, для конкуренции с International Scout и Ford Bronco, которые пользовались бешеной популярностью у американцев. Конструктивно Blazer был аналогичен конкурентам: рама, большой мотор, раздатка, полный привод, словом – базовая архитектура для подобных автомобилей. Предлагалась широкая гамма двигателей: от 4,1-литровой рядной «шестерки», до V8 на 5,7 литра. «Механика» предлагалась как с тремя, так и с четырьмя передачами, «автомат» был только 3-ступенчатый.









К 1970 году Blazer уже превосходил по продажам обоих вышеупомянутых конкурентов. Причинами успеха стали более длинная база (внедорожник был покладистее на дороге), а также некоторые атрибуты комфорта, такие как автоматическая коробка передач и кондиционер. Всего до 1973 года, когда на сцену вышло второе поколение Blazer, было выпущено почти 80 000 машин. К сожалению, десятилетиями эти машины никто не берег: они жестко эксплуатировались, ржавели и превращались металлолом. Поэтому сегодня найти живой экземпляр Chevrolet K5 Blazer под восстановление крайне сложно и не дешево.







На фотографиях великолепный рестомод на базе Chevrolet K5 Blazer 1972 года выпуска, оснащенный современным двигателем General Motors LS3 объемом 376 кубических дюймов (6,2 литра) мощностью 480 лошадиных сил, что достаточно много для грузовика без крыши :) Но это, конечно, уже не тот грузовик, что вышел с завода General Motors. Под возросшую мощность переработано шасси, автомобиль обзавелся современными дисковыми тормозами вкруг, но, все равно, Blazer не про быструю езду. 480 лошадиных сил здесь, скорее, чтобы красиво "рычать" на пляже на берегу океана, где он выглядит особенно прекрасно.















Но один вопрос меня все-же беспокоит: что будет с пассажирами если Blazer перервется? Ремни безопасности есть только на задних местах...





0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация