Лабораторная курятина впервые поступила в открытую продажу (1 фото)

Категория: Еда
7 декабря 2020
Совсем недавно израильский стартап SuperMeat открыл первый в мире ресторан, где подают блюда из искусственного мяса. Ещё дальше пошла американская компания Eat Just, получившая разрешение на продажу выращенного в лаборатории мяса всем желающим.



Первой страной в мире, одобрившей продажу искусственного мяса на законодательном уровне, стал Сингапур. Компания Eat Just получила все необходимые разрешения регулирующих органов на реализацию своего продукта. Это первый в истории случай, когда выращенное в лабораторных условиях мясо получило «зелёный свет» на свободную продажу, а не в каком-то определённом ресторане.

Теперь Eat Just занимается получением соответствующего одобрения от регулирующих служб США, что позволит значительно расширить географию продажи искусственного мяса. Представители компании указывают, что это не растительная пища, поскольку курочка была выращена внутри массивных биореакторов, где животные клетки объединялись с растительными ингредиентами. Важно то, что в ходе производства не было убито ни одно животное.

Ожидается, что лабораторная курочка будет дороже оригинала, но Eat Just надеется, что с расширением производства удастся снизить затраты. В итоге стоимость искусственного мяса может оказаться даже ниже, чем у настоящего.

«Мы собираемся начать с одного ресторана, затем откроем пять, десять, пятнадцать, а после приступим к розничной торговле», — сообщают представители Eat Just.

Выход достаточного количества продукции достигается масштабированием биореакторов с 5000 литров до 20 000 и более. Важно учитывать, что при подобном способе производства можно регулировать состав мяса, а также полностью отказаться от антибиотиков и гормонов.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация