Попавшей в вентиляционную шахту кошке пришлось просидеть там целый месяц (2 фото)

Категория: Животные
7 декабря 2020
Попавшей в вентиляционную шахту кошке пришлось просидеть там целый месяц — просто потому, что спасателям запрещали заниматься своим делом. О примере патологической нелюбви к четвероногим рассказали волонтеры организации «Кошкиспас».





Началась история 1 ноября, когда привезенная с дачи кошка вышла погулять на балкон и свалилась на крышу трехэтажной пристройки к жилому дому. Хозяйка позвонила спасателям, те прибыли на место, но на крышу их не пустили. «Беда в том, что здание — арендуемая территория, и директор ее, как бы это сказать все-таки цензурно, полный ....редиска. Он был категорически против того, чтобы кошку искали с крыши и вообще искали, и явно упивался своей властью. Заявительницы со слезами, чуть ли не с боем и измором пробивались через его истерично-хамские «нет» без всяких на то логичных обоснований», — живописали в «Кошкиспасе» удивительного директора.

На следующий день их на крышу пустили, позволив осмотреть вентиляцию. Однако в помещения, куда выходят шахты, их не пустили «в той же категоричной и хамской манере». Спасатели больше ничего сделать не могли и потому откланялись.



Однако спустя месяц заявительница вновь им позвонила с известием, что кошка жива и ее даже удалось снять на телефон. Перед этим с ней связался один из работающих в трехэтажке людей со словами, что регулярно слышит животное, но директор запретил оповещать об этом владелицу. После этого вновь начались изнурительные переговоры, теперь уже с привлечением юриста. Итогом их стало дозволение подняться на крышу строго на четыре часа, и не более.

««Баба Яга» опять был против и цеплялся за каждый пустяк и предлог, чтобы не дать работать, — рассказывают активисты о дне спасения. — Чтобы понять уровень мерзости — нам было запрещено подниматься на крышу. потому что мы приехали не в 10, а в 10.20. Спустя час разговоров, выяснений и поисков виноватых под некоторым напором своего же коллеги директор разрешил подняться наверх». Наверху спасатели поставили ловушку, в которую кошка благополучно угодила.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация