Гол Овечкина признали лучшим в XXI веке

Категория: Видео, Спорт
4 декабря 2020
1
Зрители авторитетного спортивного телеканала решили, что знаменитый гол в падении, в котором проявилась невероятная тяга к победе, фантастическое мастерство и везение просто не может не быть лучшим.

Шайба нападающего "Вашингтона" Александра Овечкина в ворота "Финикса" стала лучшим голом XXI века в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) по мнению болельщиков.

Так решили зрители авторитетного спортивного телеканала Sportsnet. Предварительно канадские эксперты спортивного СМИ отобрали 32 из 140 тысяч голов, заброшенных в НХЛ с января 2000 года. А затем все решили голоса болельщиков. В финале оказались Овечкин и Рик Нэш с его голом в ворота того же "Финикса" в 2008 году.

В итоге, первое место в рейтинге занял уникальный бросок Овечкина по воротам "Финикса", исполненный им 16 января 2006 года. Александр бросил шайбу через голову в балетном пируэте, лежа на льду спиной к воротам. Сложнейшим финтам и приемам в НХЛ принято давать собственные имена, но эта неповторимая шайба с тех пор уважительно именуется "The Goal" ("Гол").

Тем не менее пользователи "Твиттера", например, отдали большинство голосов за шайбу форварда "Коламбуса" Рика Нэша (57,6%). Но суммировав голоса из других соцсетей и с сайта телеканала, победителем все же вышел Овечкин с 55,1% голосов.

+19
1 комментарий
gotar
gotar
7 декабря 2020
3 210 комментариев
0
В ворота можешь не попасть, но попытаться ты обязан!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация