Самая большая в мире частная коллекция автомобилей из кинофраншизы «Форсаж» (3 фото + 1 видео)

4 декабря 2020
Многие любители автомобилей и тюнинга также являются поклонниками фильмов «Форсаж», но, конечно, не так сильно, как Хорхе из канадского города Эдмонтон, которому принадлежит потрясающая коллекция в количестве 24 реплик из популярной франшизы.





По словам владельца автомобилей, собирать свою коллекцию он начал три года назад. Первой репликой из кинофраншизы стал ярко-зеленый Mitsubishi Eclipse, участвовавший во второй части «Форсажа». Мужчине так понравился готовый автомобиль, что он решил продолжить коллекционировать модели из культовой серии фильмов. Вскоре на заднем дворе загородного дома появился Nissan Skyline R34 GT-R Bayside Blue, которым управлял главный герой Пола Уокера в «Форсаж 4».



Позже в автопарке появилась копия оранжевой Toyota Supra из первого «Форсажа». За спортивное купе коллекционер заплатил 185 000 долларов (примерно 14 миллионов рублей). Кроме того, мужчина приобрел Mazda RX-7 из «Токийского дрифта», Dodge Charger героя Вина Дизеля, модифицированный белый Volkswagen Jetta и Mitsubishi Lancer Evolution VII. Всего в коллекции владельца находится 24 точных копии кино-автомобилей. Большинство моделей мужчина заказывал из Японии в первозданном виде, однако некоторые экземпляры он собственноручно доработал в мастерской.



По словам коллекционера, он не собирается останавливаться на достигнутом. В ближайшее время мужчина планирует приобрести розовую Honda S2000, известную по второй части «Форсажа». Всего же в планах канадца собрать 35 автомобилей из культовой кинофраншизы.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация