Скорая Нижнего Тагила на Аутсорс

Категория: Политика
2 декабря 2020
1
Сотрудники скорой помощи Нижнего Тагила записали видеообращение против передачи службы в частные руки

Персонал скорой медицинской помощи Нижнего Тагила записал видеообращение к жителям города с просьбой поддержать их и не позволить перевести водителей и автопарк службы на аутсорсинг.

По словам заведующего вагонской подстанцией Виктора Кондратьева, ещё в прошлом году весь персонал «неотложки», включая руководство, высказывалось против передачи автомобилей частникам. Водители считают, что при переходе в частную компанию они потеряют в зарплате и льготах, а нагрузка, наоборот, вырастет. Медики писали обращение на имя губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с просьбой вмешаться в ситуацию и отказаться от аутсорсинга.

«Это решение принято на уровне губернатора. И губернатор недавно об этом решении публично высказался. Он заявил, что этот вопрос уже решён. Коллектив воспринял эту информацию негативно и появился опять повод у наших водителей снова писать, снова говорить об этой ситуации и снова убеждать правительство области, что мы относимся к этому негативно», - говорит Кондратьев.

Главный механик подстанции Армен Назарян убеждён, что большинство водителей откажется работать на компанию-аутсорсера, а на смену им придут «таксисты», которые не имеют того уровня профессиональной подготовки, какой есть у водительского состава сейчас.

Водитель Михаил Смольников уверен, что перейдя в частную контору они потеряют не только в зарплате, но и льготах.

«Наш министр [здравоохранения] сказал, что аутсорсинг – это ради экономии, но я тут прикинул – экономии никакой и 300 миллионов рублей за три года у нас будет переплата. На эти деньги можно купить 80 новых полностью укомплектованных автомобилей скорой помощи класса С. Поэтому я не понимаю, зачем нам отдавать просто в никуда частнику 300 миллионов рублей налогоплательщиков», - считает Михаил.

0
1 комментарий
Гоги
10 декабря 2020
4 167 комментариев
0
Как, как... Просто кризис, денег стало меньше, конкуренция больше, воровать сложнее, и в любой момент могут турнуть. Вот и ищут пути как подмять под себя ещё часть бюджетных денег. Через полгода подымут стоимость аутсорсинга, а прежний автопарк и водители с механиками уже разбрелись и назад уже не вернуть, будут платить в 2 раза, 3 раза больше за услуги в несколько раз худшего качества. Классика. Уже есть 8к телики, надо отъедать харю чтобы в 8к телик не влазила, в 4к уже не пролазит.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация