Лукашенко огласил планы Запада и призвал белорусов сплотиться, чтобы отстоять суверенитет страны (2 фото + 3 видео)

Категория: Политика
30 ноября 2020
1
"Я не хочу, чтобы как в 41-м: за один месяц Белоруссию прошили и подошли к Смоленску", - заявил президент Лукашенко на встрече с врачами 6-й городской клинической больницы Минска, зачитывая информацию попавшую в руки КГБ республики о планах коллективного Запада в отношении Белоруссии и её народа.





Сегодня, 27 ноября, в ходе визита в 6-ю городскую клиническую больницу Минска президент Белоруссии посетил так называемую красную зону, где проходят лечение больные COVID-19.

Отказавшись "от костюма космонавта", Лукашенко, бессимптомно перенёсший ковид в июле и саботировавший введение ограничительных мер в "первую волну", без лишних слов показал, что он думает о "модной новой коронавирусной инфекции".



Однако позже, подчиняясь установленным порядкам, по просьбе врача ковид-отделения защитную маску всё же надел. Лидер республики осмотрел помещения и оборудование больницы, побеседовал и выслушал нужды больных и врачей.

"Они делают большое дело. Если в "красной" зоне человек работает, пусть он и получает (высокую зарплату)", - сказал Президент в ходе визита.



Затем собрав свободный персонал клиники в конференц-зале, президент рассказал о положении дел в стране, а также зачитал документы попавшие в руки белорусской разведки, из которых слушателям стало известно о планах соседних государств по лишению территориальной целостности и суверенитета в отношении Белорусской республики.

Глава республики среди прочего сообщил, что наряду с прямыми военными мерами соседняя Польша, проводя в жизнь захватническую политику, намерена прикрываясь коронавирусом искусственно создавать особые экономические условия в Белоруссии для возбуждения революционных настроений в стране.

«Если белорусский народ готов удерживать эту независимость, бороться за неё, чего бы нам это ни стоило, давайте будем бороться. Чтобы в очередной раз нас не отбрасывали и не обували в лапти, не отправляли запряжёнными в телегу», — подытожил своё выступление Лукашенко.



Напомним , что за день до того, как были озвучена информация попавшая в руки белорусского КГБ, Президент республики Лукашенко принимал визит министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова, в ходе официальной беседы стороны коснулись темы, о накапливающихся для обеих стран угрозах в Европе и Евроатлантике.

0
1 комментарий
YurPalych_2
1 декабря 2020
2 103 комментария
0
Говновброс.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация