Тайваньские депутаты закидали премьер-министра свиными кишками (4 фото + 1 видео)

Категория: Политика
30 ноября 2020
Оппозиционная партия устроила бунт против ввоза американского мяса. В сторонников импорта летели потроха, проклятия и кулаки.





В Тайване депутаты оппозиционной партии KMT забросали премьер-министра Су Чжэньчана свиными кишками и прочими субпродуктами в знак протеста против ввоза американского мяса.

Дело в том, что в Тайване действует запрет на импорт американской свинины и говядины, так как в него добавляют запрещенный (даже в ЕС) стимулятор роста рактопамин. У правительства страны тактика простая, там надеются, что разрешение на ввоз мяса станет толчком для заключения двустороннего соглашения о торговле между странами. Однако против импорта мяса выступает не только оппозиция, но и местные фермеры, и обычные граждане, считающие рактопопамин вредным для здоровья.



В августе правительство решило с января 2021 года отменить запрет на импорт мяса из США, и вчера в парламенте страны по этому поводу состоялись дебаты, если их так можно назвать...





Депутаты от KMT подготовились заранее - они пронесли в зал заседаний пакеты с требухой и не успел премьер начать доклад, как в него полетели свиные потроха. Оппозиционеры обвиняли правящую партию и Су Чжэньчана в лицемерии, ведь не так давно он сам выступал против импорта мяса с рактопамином и даже носил футболки с соответствующими надписями.

Правящая партия осудила акцию депутатов, назвав это пустой тратой продуктов, и призвала вернуться к более конструктивным дебатам.



После дождя из кишок завязалась драка
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация