18-летний Mercedes-Benz SL 500, который никогда не стоял на учёте, продан с аукциона (32 фото + 1 видео)

30 ноября 2020
На днях на онлайн-аукционе Bring a Trailer по цене 87 500 долларов был продан довольно редкий родстер Mercedes-Benz SL 500 в кузове R129. Проданный автомобиль с минимальным пробегом относится к лимитированной серии Silver Arrow.





Модели четвертого поколения в кузове R129 выпускалась с 1989 по 2002 гг, причем выставленный на продажу автомобиль сошел с конвейера в последний год производства.

Интересно, что данный Mercedes SL 500 также относится к лимитированной партии из 1 550 машин, предназначенных специально для США. Все «американские» машины с завода имели серебристую окраску кузова, за счет чего модель получила неофициальное название «Silver Arrow» («Серебряная Стрела»).



Снаружи родстер обращает на себя внимание 18-дюймовыми колесами и наличием AMG-обвеса, а его кожаный черно-белый салон может похвастать спортивными сиденьями и аудиосистемой с CD-чейнджером на шесть компакт-дисков.





Выставленный на торги автомобиль примечателен тем, что практически не имеет пробега: за 18 лет автомобиль ни разу не ставили на учет, а проехал он всего 227 км. На кузове машины нет ни одной царапины или скола, а салон выглядит практически новым.



В движение «Серебряную Стрелу» приводит 5,0-литровый двигатель V8. Работая с пятискоростным автоматом, данный агрегат выдает 326 л.с. и 450 Нм. По техпаспорту разгон с места до сотни возможен за 6,2 секунды, а максимальная скорость модели ограничена на 250 км/ч.



Заметим, что на данный момент немецкий родстер уже продан: он ушел с молотка за 87 500 долларов (примерно 6,5 млн рублей по нынешнему курсу). Помимо самой машины покупатель получил также комплект оригинальных документов и сертификат, подтверждающий принадлежность двухдверки к лимитированной серии.





















































+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация