Жители шведского города напуганы красным небом (8 фото + 1 видео)

30 ноября 2020
Жители небольшого шведского городка Треллеборг были страшно напуганы, когда ночное небо над их городом вдруг стало розово-пурпурным. Впрочем, как оказалось, никакой чертовщины в этом не было - виновником необычного явления оказалась крупная ферма по соседству.





Жители шведского города Треллеборг на юге страны были очень напуганы, когда по ночам небо над городом вдруг начало светиться флуоресцентным розово-пурпурным светом.



Впрочем, как вскоре выяснилось, дело было не в природных катаклизмах и не в инопланетянах. Всему виной стала расположенная недалеко от города ферма, выращивающая помидоры, - одна из крупнейших в стране.





Владельцы фермы установили новую, энергоэффективную систему подсветки для овощей. В качестве побочного эффекта она стала окрашивать небо над Треллеборгом, по соседству с которым находится ферма, в удивительный насыщенные пурпурные тона.



Владельцы фермы в Гуслове, в 10 минутах езды от Треллеборга, установили люминисцентную систему подсветки с красным светом, который, как оказалось, распространяется по ночам практически на всю территорию города.



По словам фермеров, светодиодная пурпурная подсветка не только помогает экономить электричество, но и здорово продляет урожайный сезон.



Однако жителей Треллеборга это не успокоило. По их словам, свет проникает к ним в дома и мешает им спать.



В итоге по требованию местных жителей фермеры стали отключать подсветку с 17 до 23 часов. "Мы отказались от культивации томвтов по вечерам, хотя для нас это было шагом назад. - говорит владелец фирмы "Альфред Педерсен и сын". - . Мы не хотели никого рассердить. Мы хотели только экономить электричество и выращивать больше помидоров".



Тем не менее, возможно, принятых фермерами мер окажется недостаточно. Как говорит управляющий природоохранной деятельностью Треллеборга Михаэль Норен, его департамент вскоре представит новый план действий, который навсегда исключит подобные неприятности для горожан.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация