На Галапагосских островах нашли необычного пингвина (7 фото)

Категория: Животные
30 ноября 2020
На Галапагосах обнаружен чрезвычайно редкий белый пингвин. В истории островов такое произошло впервые. По всей видимости, это обычный галапагосский пингвин, но страдающей серьезной формой лейкизма - потерей пигментации перьев.





Необычную птицу на участке Пунта-Висенте-Рока на острове Исабела заметил экскурсионный гид Джимми Патино. Он сделал видео и фотографии, представленные ниже.



Пингвин с белым оперением спокойно стоял рядом со здоровенной ящерицей.





Вид птицы официально не подтвержден, но специалисты полагают, что это галапагосский пингвин, или Spheniscus mendiculus, - эндемик архипелага.



У галапагосских пингвинов обычно черная голова и две белые линии, идущие от глаз к подбородку. У них также есть черная полоса на шее. У этого же пингвина врожденная мутация, которая вызвала потерю пигментации наружного покрова.



Лейкизм иногда возникает в результате травмы, но чаще бывает врожденным. Это состояние отличается от альбинизма, потому что, когда птица страдает лейкизмом, ее глаза и клюв имеют нормальный цвет.



Представитель национального парка Галапагосских островов заявил, что такое животное они видят "впервые в истории" архипелага.



Ла-Исабела является домом для разнообразных животных и является крупнейшим из Галапагосских островов. Пингвины Галапагосских островов внесены в список находящихся под угрозой исчезновения.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация