Рок и Гонки: спортивный Ferrari Эдди Ван Халена выставили на аукцион (6 фото + 1 видео)

Ван Хален не только является одним из величайших гитаристов всех времен, но и обладает большим вкусом в автомобилях. Он владел разными машинами от Mazda RX-7 с двигателем LS до Porsche 911 Turbo, модифицированного RUF. Теперь появилась редкая возможность приобрести доработанный для гонок Ferrari 550 Maranello Эдди Ван Халена.





На сайте аукционного дома GottaHaveRockandRoll, который специализируется на продаже редких коллекционных вещей, выставили Ferrari 550 Maranello 2000 года выпуска, принадлежавший Эдди ван Халену. За суперкар основателя рок-группы Van Halen планируют выручить до 350 000 долларов (примерно 26,4 миллиона рублей по текущему курсу).



Ferrari 550 Maranello выпускали с 1996 по 2002 годы. Двухместное спортивное купе оснащалось 5,5-литровым V12 мощностью 485 лошадиных сил (568 Нм). Вместе с агрегатом работала шестиступенчатая «механика». До сотни заднеприводный суперкар разгонялся за четыре секунды. Максимальная скорость – 320 километров в час.





Выставленный на продажу экземпляр принадлежал основателю рок-группы Van Halen Эдди ван Халену, который в начале октября 2020 года скончался от рака. По словам продавца, легендарный гитарист был единственным владельцем чёрного «Феррари». Кроме того, музыкант был поклонником трековых гонок, поэтому доработал свой суперкар, заменив стандартные сиденья на гоночные «ковши» с пятиточечными ремнями, а также оборудовал автомобиль дополнительным каркасом безопасности.



За 20-летний Ferrari 550 Maranello с пробегом 45 000 километров на аукционе планируют выручить от 200 000 до 350 000 долларов (примерно от 15 до 26,4 миллионов рублей по текущему курсу). Вместе с суперкаром потенциальный покупатель получит оригинальные регистрационные документы на имя легендарного музыканта.



+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация