У туристов горе: австрийская деревня Fucking сменит название (4 фото)

27 ноября 2020
Жители деревни с 950-летней историй уже попросту устали от навязчивого внимания англоязычных туристов.





С появлением интернета англоязычные туристы прославили маленькую деревушку Фуккинг на весь мир. Теперь любители посмеяться стали приезжать чаще, фотографировались в непристойных позах и даже иногда прямо под знаками занимались интимом.





До 2005 года было украдено множество знаков с названием деревни, а ведь стоимость одного равна 300 евро. Однако позже администрация района стала устанавливать знаки при помощи специального антивандального бетона.

А несколько лет назад, чтобы раскрутить свой продукт на английском рынке, немецкая пивоварня добилась регистрации своего пива под названием "Fucking Hell", якобы названного в честь деревни.

В 2004 году уже устраивали опрос всего населения деревни (около 100 человек), но тогда было решено оставить всё как есть.



И вот в ноябре было объявлено, что 1 января 2021 года деревня будет переименована в Fugging. Чиновники говорят, что консервативные жители населённого пункта "устали от посетителей и их плохих шуток".

Первые упоминания о деревне появились в 1070 году. Она была названа в честь некого Focko и переводилась как "место людей Фокко". В течение нескольких сотен веков в названии иногда менялись буквы, пока в 1760 году не трансформировалось "Fucking". Только вот никакого сексуального подтекста в немецком языке это слово не имеет.
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация