Лимитированный Bugatti Chiron «Les Legendes du Ciel» — дань уважения легендам авиации (21 фото)

26 ноября 2020
Для автомобиля Chiron, производство которого ограничено 500 экземплярами, Bugatti уже выпустил ряд специальных серий. Последняя такая модель называется «Les L?gendes du Ciel» (Легенды Неба) и является данью уважения знаменитым автогонщикам прошлого века, большинство из которых были тесно связаны с авиацией.





Версия, получившее название Chiron Sport 'Les Legendes du Ciel', выйдет тиражом всего 20 экземпляров. Цена каждого — минимум 2,88 миллиона евро, что соответствует 260 миллионам рублей.



Большинство пилотов Bugatti так или иначе были связаны с авиацией. Альберт Диво, которому посвящена модель Divo, к примеру, был военным лётчиком. Как и Ролан Гаррос, в мирное время с удовольствием садившийся за руль Bugatti Type 18. Им, а также другим не менее известным гонщикам, и посвящена серия из 20 экземпляров Chiron Sport 'Les Legendes du Ciel' (в переводе с французского — «Легенды небес»). Главное в двухдверке — дизайн, подражающий оформлению винтажных самолетов, плюс по-особому декорированный салон.





«Авиационный» Chiron Sport окрашен в матовый серый колер Gris Serpent, представляющий собой современную интерпретацию оттенка, который использовали на самолетах с 1920-х годов. Вдоль кузова машины нарисована контрастная белая полоса. Передние крылья украшены логотипом Les Legendes du Ciel, а боковые юбки — триколором Le Bleu-Blanc-Rouge. Решетка радиатора с фигурными ламелями, символизирующими парадный строй истребителей, изготовлена из обработанного лазером алюминия глубокой вытяжки.



При открытии дверей Широна на дорогу проецируется логотип спецверсии. Пороги машины сделаны из шлифованного алюминия, кожух двигателя — из углепластика с видимым плетением нитей. Насадки на выхлопные патрубки с черным напылением распечатаны на 3D-принтере из жаропрочного инконеля.



В отделке салона Chiron Sport 'Les Legendes du Ciel' использована тонкая кожа Gaucho светло-коричневого цвета (похожую использовали в кокпитах самолетов), углепластик, а также вставки из алюминия с алмазной огранкой и жемчужным зернением, как на часовых механизмах. На дверях Широна изображена сцена гонки Bugatti Type 13 (первый автомобиль марки) и французского биплана Nieuport 17. Последний пользовался большой популярностью у пилотов, ценивших его за скорость, маневренность и надёжность.



В движение Bugatti Chiron Sport 'Les L?gendes du Ciel' приводит стандартный восьмилитровый W16 с четырьмя турбокомпрессорами, развивающий 1500 лошадиных сил и 1600 Нм крутящего момента. Коробка — семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. С места до «сотни» гиперкар разгоняется за 2,4 секунды. Максимальная скорость составляет 420 километров в час.





























-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация