«Чачо» — самоделка грузинского умельца (5 фото + 1 видео)

26 ноября 2020
Говорят, грузины не могут строить нормальные машины. В доказательство приводятся грузовики «КАЗ», которые действительно были самой настоящей болью советских водителей. Причиной были конструктивные недочёты и отвратительное качество сборки «Колхид». Но взгляните на этот аппарат, созданный в Грузии руками кахетинского умельца. Кажется, хорошие машины там делать всё же можно.





Этот полноприводный пикап с двойной кабиной от ЗИЛ-131 называется «Чачо». Идейный вдохновитель проекта, и главный конструктор Шалва Кандишвили говорит, что машина создавалась для перевозки грузов по бездорожьям родной Кахетии.



Вездеход основан на базе ГАЗ-66. Мосты, раздатка, коробка передач, это всё от «Шишиги». Двигатель Isuzu, дизельный, мощностью 160 л.с.

Шестиместная кабина самодельная, сделана из нескольких кабин от советских грузовиков ЗИЛ 130 и 131. Грузовой отсек самодельный.





Машина обута в «баллоны» Alliance размером 600/50 R22. Давление в шинах можно регулировать благодаря родной системе от ГАЗ-66.



При собственном весе в 5 тонн этот вездеход может взять на борт до полутора тонн груза.

Грузовик назван в честь моего деда, его звали Чачо, - говорит умелец. На создание машины ушло почти два года времени и около 10 тыс. лари.



Судя по любопытной машинке на заднем фоне, напоминающей Уаз-«головастик» с кабиной от ЗИЛ-131, это не единственная самоделка талантливого грузинского умельца. Мне кажется, что лучше бы такие машины делал грузинский автопром, чем «Колхиду».
+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация