Продавщица дала отпор пожилому грабителю с ножом

Категория: Видео, Очевидец
24 ноября 2020
В Сахалинской области 60-летний мужчина зашел в торговый павильон и начал угрожать продавщице. Женщина не растерялась и вытолкнуть нападавшего на улицу, а затем позвала на помощь.

На Сахалине мужчина напал на трех женщин. Он ударил ножом соседку, требовал деньги у пенсионерки и угрожал продавщице торгового павильона.

Сначала в полицию обратилась 49-летняя жительница Поронайска, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Сахалинской области. Она заявила, что в доме по улице 40 лет ВЛКСМ женщина получила удар ножом в шею.

Как удалось выяснить сотрудникам правоохранительных органов, к случившемуся причастен сосед потерпевшей. Между 60-летним мужчиной, который в последнее время злоупотреблял спиртным, и жившей этажом выше 41-летней соседкой давно сложились неприязненные отношения.

В очередной раз выпив, местный житель вспомнил старые обиды и пришел в соседскую квартиру. После словесной перепалки он набросился на женщину с ножом. Полицию и скорую помощь вызвала очевидица случившегося, которая в тот момент гостила у пострадавшей. Женщину госпитализировали: сначала она лежала в реанимационном отделении, теперь ее перевели в хирургию.

Еще одно нападение произошло недалеко от автобусной остановки возле дома №?30а по улице Гагарина. Злоумышленник требовал деньги у пожилой женщины и получил отказ. Тогда мужчина ударил ее похожим на нож предметом в область груди, выхватил из рук 60-летней горожанки сумочку с кошельком и мобильным телефоном и скрылся. Госпитализация женщине не потребовалась: она лечится амбулаторно.

Потом злоумышленник объявился в павильоне торгового центра на улице Октябрьской. 40-летняя сотрудница рассказала полицейским, что в помещение зашел мужчина, потребовал товар, а затем попытался ударить женщину ножом. У нее получилось вытолкнуть нападавшего на улицу и позвать на помощь. Мужчину спугнули очевидцы.
Подозреваемого задержали по горячим следам недалеко от его квартиры. Им оказался ранее судимый местный житель. Против мужчины возбудили уголовные дела о разбое и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Полицейские нашли у него похищенное у пенсионерки имущество.

+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация