К дверям приюта подкинули коробку, внутри которой дрожал лысый зверек (6 фото)

Категория: Животные
24 ноября 2020
Персонал приюта для животных в Техасе заметил, что кто-то оставил на их пороге странную коробку. Увидев торчащую из коробки лапку, сотрудница приюта подумала, что внутри сфинкс - но оказалось, там был далеко не кот...





Сотрудники приюта для диких животных South Plains Wildlife в Техасе, США, заметили, как кто-то оставил на их пороге коробку. Гейл Барнс, исполнительный директор центра, подошла к коробке, сначала подумав, что там документы. Но затем женщина увидела торчащую из коробки лысую лапку - она подумала, что внутри сфинкс.



Достав животное из коробки, женщина ахнула - перед ней был лысый опоссум. Это была маленькая самка, которая каким-то образом оказалась в руках человека. Малышка была холодной, дрожала и весила всего 130 граммов, поэтому персонал поспешил ей помочь.





Маленькую подопечную поместили в инкубатор, где регулировалась температура ее тела. Сотрудники заботились о ней ежечасно, делая все для того, чтобы она чувствовала себя комфортно. Как пояснили ветеринары, у этой крохи - врожденная алопеция (облысение). Вероятно, из-за этого ее бросила мать, а в итоге люди подобрали ее и принесли к дверям приюта.



Из-за своей особенности малышка не смогла бы выжить в дикой природе - так что подобрали ее как нельзя вовремя. Вскоре опоссумиха подросла и окрепла - сейчас она весит 583 грамма, питается сверчками, мучными червями, йогуртом, фруктами и овощами. Сотрудники приюта не выпустят ее в дикую природу, а будут заботиться о ней сами.



А еще, для этой красотки собирают вязаную одежду со всей страны. Когда сотрудники приюта опубликовали ее фото и просьбу подарить ей больше теплой одежды, отозвались пользователи со всей Америки. Теперь у опоссумихи целая коллекция костюмчиков!

+7
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация