Секретное онлайн-совещание министров обороны ЕС было не таким уж и секретным

Категория: Видео, Смешное
23 ноября 2020
Видеоконференции уже давно стали рутиной. Согласитесь, это очень удобно, ехать никуда не нужно, экономия времени и денег, да и риски минимальны. Вот только порой даже самые секретные совещания могут пойти не по плану.

В пятницу главы минобороны ЕС решили поговорить о насущных проблемах, обсудить усиление коллективной евробезопасности и общие ориентиры в укреплении обороны Евросоюза на ближайшее будущее. Естественно, онлайн-совещание было секретным! Платформу для этого выбрали подходящую – Zoom. Вот только к конференции подключился и нежданный гость.

Голландский журналист Даниэль Верлаан случайно увидел в «Твиттере» фотографию, которую разместила министр обороны Нидерландов Анк Бейлевелд. А на ней был частично виден пароль для входа в конференцию. Журналист ради эксперимента попытался присоединиться к совещанию, и методом перебора подобрал недостающие цифры.

Судя по кадрам, журналист сам не ожидал, что у него удастся подключиться. Впрочем удивление было у всех. Глава евродипломатии Жозеп Боррель даже уточнил у него, знает ли он, что подключился к секретной конференции министров ЕС и совершил преступление.

Журналист ответил утвердительно, попрощался и отключился. По понятным причинам совещание продолжать не стали. Чем закончилась эта история и накажут ли любопытного журналиста, покажет время. Но министрам обороны нужно внимательнее просматривать свои публикации в соцсетях, а то мало ли…

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация