А вы видели, как смеются обезьяны? (4 фото + 1 видео)

Категория: Животные
23 ноября 2020
Человекообразные обезьяны похожи на людей гораздо больше, чем многие из нас думают. Самое удивительное - они умеют смеяться! Сотрудники зоопарка Мэриленда записали на видео, как впервые в жизни засмеялась малышка Мэйси - трехмесячный детеныш шимпанзе. Сплошное умиление!





Малышка шимпанзе Мейси родилась в зоопарке Оклахомы 28 августа. Мать Ниа отказалась кормить ее вскоре после рождения, и, в итоге, малышку перевезли в зоопарк Мэриленда, сотрудники котоого выходили ее. Сейчас она, как человеческий ребенок, играет с игрушками и учится взаимодействовать с окружающим миром. 



Сотрудники некоммерческой организации Chimp Forest Animal Care, занимающейся спасением обезьян, общаются с Мейси почти постоянно. Когда одна из волонтеров, играя, щекотала ее, Мейси засмеялась в первый раз в жизни.





"Мейси каждые три часа пьет молочную смесь, много спит и играет, в том числе, в подвижные игры, укрепляющие мускулы", - говорит Пэм Картер, менеджер организации.



Шимпанзе за последние годы исчезли с территории четырех стран, поэтому считаются угрожаемым видом. Их называют самым близким к человеку видом животных. Как выяснили ученые, малыши шимпанзе развиваются в том же темпе, что и человеческие дети: в 4 месяца у них начинает развиваться крупная моторика, в 12 месяцев - комуникационные навыки, в 14 месяцев - взаимодействие с окружающими, а в 15 месяцев - мелкая моторика.
+8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация