В заброшенном дилерском центре обнаружили сотни ржавых автомобилей, и их все еще можно купить (11 фото + 1 видео)

23 ноября 2020
В штате Северная Каролина, США, был обнаружен заброшенный автосалон с сотнями классических автомобилей. Внешне он больше похож на свалку, и большинство машин уже покрылись ржавчиной, но их все еще можно купить.





Заброшенный пять лет назад дилерский центр уже не существующей корпорации AMC в Северной Каролине всё ещё работает и даже готов продавать автомобили. Склад компании до сих пор насчитывает около сотни машин, но все они проржавели.



Фирму Collier Motors в начале 50-х годов прошлого века основал Роберт Коллиер. Первое время она торговала автомобилями марки Chevrolet, но в 1955 году стала официальным представителем корпорации AMC — American Motors Corporation, в которую входили, к примеру, марки Jeep, Nash, Hudson и Rambler.





В 1987 году AMC влилась в состав Chrysler и практически прекратила своё существование. Однако Роберт Коллиер не пожелал менять пристрастия: его компания превратилась в фирму по продаже подержанных машин тех марок, которые когда-то были частью AMC. Кроме того, Роберт начал коллекционировать наиболее редкие экземпляры и восстанавливать винтажные автомобили.



В начале 90-х стал шататься и сам бизнес Collier Motors: связано это было и с проблемами со здоровьем главы компании, и с тем, что объекты для перепродажи начали иссякать естественным образом. Однако фирма просуществовала вплоть до 2015 года, хотя к этому моменту оборудование откровенно устарело, а крыша главного шоу-рума обрушилась, и автомобили пришлось перенести на открытый воздух.



Сайт Collier Motors не обновлялся уже пять лет, а страницы в социальных сетях — как минимум три года (в 2018 году основатель фирмы скончался). Однако компания существует до сих пор, хоть по сути и лишь на бумаге. Технически руководят ею сыновья основателя Робби и Райан. И по данным The Drive, автомобиль со «склада» компании всё ещё можно купить, хотя и придётся потом вложить немалые средства в его восстановление.











+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация