Во Владивостоке бетонная плита упала на машину из-за ледяного дождя (7 фото + 3 видео)

Категория: PEGI 16, Аварии
19 ноября 2020
Во Владивостоке с ночи 18 ноября льет ледяной дождь. Утром 19 ноября в нескольких районах был отключён свет из-за обледенения сетей, на дороги падали деревья, а на улице Нейбута произошёл страшный случай. С крыши на машину упала бетонная плита и водитель, стоявший рядом, чудом успел отскочить.





Владелец автомобиля стоял рядом и чистил стёкла от льда, как вдруг услышал настораживающий звук сверху. Подняв голову мужчина увидел, что с крыши съезжает бетонная плита и чудом успел отбежать от авто. К счастью, владелец остался жив, а вот бедный Nissan почти уничтожен.

Момент падения плиты попал на видео

По мнению жителей дома, плита могла упасть с крыши из-за тяжести льда и проводов, которые обледенели. В мэрии Владивостока заявили, что авто уберут после приезда полиции.

«Сейчас это место происшествия, и владелец авто, скорее всего, сам не даст никому убрать эту плиту. Должна приехать полиция, и только после этого управляющая компания будет плиту убирать», - сообщает НТВ.

А тем временем в сети автолюбители спорят, кто виноват в этом, коммунальщики или владелец Nissan?



Из-за непогоды пострадал не только владелец Nissan. По всему городу повалены деревья, многие из которых упали прямо на припаркованные автомобили. Так же оказались повреждены ЛЭП, столбы электропередач и наружного освещения





В нескольких районах города сейчас образовались пробки из-за аварий. Автомобили буквально скользят по льду.



Из-за аварий на электросетях без света осталось почти 30 тысяч приморцев. Аварии на электросетях устраняются, но ремонт усложняется тем, что до сих пор продолжаются осадки и сильный ветер.



Из-за непогоды отменили паромы, приостановлено железнодорожное сообщение. В некоторых раонах города жители так же сообщают об отключении отопления, воды и интернета, сообщает издание PrimaMedia.

[media=https://www.instagram.com/p/CHwEcbHgTMx/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]

В городе работает спецтехника, но по сообщениям жителей, она не справляется с погодными условиями. Из-за перепада температур обледенели и провода, и деревья: более чем по 20 адресам зафиксировано падение деревьев и крупных веток.

"

В работах сейчас задействовано 123 основной единицы техники для уборки снега и обработки противогололёдными материалами и 28 единиц вспомогательной. Это экскаваторы, самосвалы, автовышки

", — заявили в управлении транспорта мэрии.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация