Копенгаген открывает мини-парки на воде (7 фото)

19 ноября 2020
В гавани Копенгагена появятся плавучие парки-острова, на которых можно провести время на природе в своей компании, не беспокоясь, что кто-то нарушит ваше романтическое уединение или расстроит веселье.







Австралийский Маршалл Блечер по заказу городских властей Копенгагена придумал проект парковой зоны на воде, в гавани датской столицы. Проект под названием "Копенгагенские острова" - это и вправду группа небольших искусственных островков, которые обустроятся рядом с берегом. Этот проект - ответ на все более массовую городскую застройку в районе гавани, ради которой пришлось заметно уменьшить плотность зеленых насаждений в окрестностях. Копенгагенские острова добавят сюда зелени.





Первый остров уже прошел испытания на месте. Он сделан по кораблестроительной технологии, с использованием тонких досок, стальных конструкций и натяжного лодочного материала. На острове площадью около 20 кв.м. растет одна-единственная липа. Но остров недолго останется в одиночестве: до конца 2020 года появятся еще, как минимум, три острова.



Каждый остров будет иметь свою, индивидуальную форму и размер, ни один не будет повторяться.



Посетители удивительной парковой зоны на воде смогут высадиться на острова, подобрав подходящий для своих сугубо личных целей: на свидание - на маленький островок, отметить праздник шумной компанией - тут вам подойдет остров побольше!



Сколько в точности островов будет в плавучем парке, пока неизвестно. Не исключено, что это будет зависеть от уровня популярности плавучих островов среди горожан.



Власти Кпенгагена надеются, что зона отдыха понравится горожанам.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация